login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МВД создаст общероссийскую сеть регистрации несчастных случаев
9:32AM Thursday, Aug 27, 2009
Здание МВД России. Кадр телеканала НТВ

Здание МВД России. Кадр телеканала НТВ

МВД планирует создать единое общероссийское бюро регистрации несчастных случаев. Об этом 27 августа пишет "Российская Газета".

В настоящее время в разных регионах России действуют 34 подобных бюро. В частности, базы, в которые стекается информация обо всех произошедших на территории города несчастных случаях, существуют в Москве и Санкт-Петербурге. Родные и близкие людей, пропавших без вести в этих городах, могут по телефону сообщить приметы пропавшего сотруднику бюро и узнать, числится ли похожий человек в базе.

Однако во многих населенных пунктах родственникам пропавших людей приходится отдельно собирать информацию в больницах и моргах. А существующие бюро регистрации несчастных случаев не связаны между собой. И если человек вышел из дома в одном городе, затем, никому не сказав, уехал в другой город и там попал в больницу или умер, - оперативно узнать о его судьбе фактически невозможно.

МВД предложило расширить сеть бюро регистрации несчастных случаев и объединить их базы данных. Для реализации данного проекта министерству потребуется помощь местных властей, потому что финансирование подобных работ относится к их компетенции. Когда начнется реализация проекта, пока не уточняется.

В настоящее время в России считаются без вести пропавшими 48,9 тысячи человек. 5,5 тысячи из них пропали в 2008 году. За год в правоохранительные органы сообщают об исчезновении десятков тысяч человек, но 90 процентов из них находятся в ближайшее время. Возможно, единая система бюро регистрации несчастных случаев позволит людям чаще находить своих родных и близких без обращения в милицию.

Кстати, по информации "Российской газеты", в наши дни ограничений по приему заявлений о пропаже людей не существует. Поэтому ждать три дня после исчезновения не следует. Если об этом попросит сотрудник милиции, это будет считаться нарушением с его стороны. Подать заявление может любой желающий, родство в данном случае значения не имеет. Принять заявление обязан любой ОВД.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На расследование крушения аэробуса над Атлантикой не хватило денег
  • По факту обрушения дома в Амурске возбуждено уголовное дело
  • Далай-ламе разрешили приехать на Тайвань
  • В Колумбии расстреляли 12 представителей индейского племени
  • Аятолла Хаменеи признал помощь иностранцев оппозиционерам недоказанной
  • Под Миланом разбился спортивный самолет Су-31
  • Украинские судебные исполнители попытались изъять объект Черноморского флота
  • Шойгу сравнил аварию на ГЭС с Чернобыльской катастрофой
  • Варшава втрое снизила оценку чиcла сосланных в Сибирь поляков
  • Российские дипломаты опровергли гибель граждан РФ в Конго
  • В разбившемся в Конго самолете погибли пятеро россиян
  • Индонезийского "Принца Джихада" арестовали за причастность к взрывам гостиниц
  • Тимошенко отберет резиденцию у Януковича и завод у Фирташа
  • Посольство Словакии в Будапеште забросали бутылками с зажигательной смесью
  • Посольство России в Конго уточнило принадлежность разбившегося Ан-12
  • Медведев не поздравил Ющенко с Днем независимости Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact