login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ОАК купит у уральских металлургов чешских авиастроителей
5:32PM Thursday, Aug 20, 2009
Let-410. Фото Дмитрия Мотти с сайта wikipedia.org

Let-410. Фото Дмитрия Мотти с сайта wikipedia.org

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) начала переговоры по покупке авиазавода LET, расположенного в Чехии. Об этом заявил президент ОАК Алексей Федоров, сообщает РИА Новости. LET принадлежит Уральской горно-металлургической компании (УГМК), с которой ОАК и ведет переговоры о покупке завода.

УГМК стала владельцем LET в мае 2008 года, когда приобрела 51 процента акций чешского предприятия. Подробности сделки не разглашались. 13 марта прошлого года руководство УГМК объявило, что компания намерена создать на Урале собственного регионального авиаперевозчика. Для этого планировалось закупить десять чешских самолетов Let-410. Сообщалось, что уральская компания будет работать по трем направлениям: региональные перевозки, деловая авиация и вертолетные перевозки.

На чешском заводе LET производятся 19-местные самолеты Let-410 и Let-420 с турбовинтовыми двигателями. "Я летал на завод и летал на самолете Let-410. Они провели модернизацию самолета, это достаточно современный самолет, он сертифицирован EASA (Европейское агентство безопасной авиации - примечание "Ленты.Ру")", - отметил Федоров.

Чешские Let используются не только в гражданской, но и в военной авиации в Болгарии, Венгрии, Колумбии, Чехии, Эстонии, России и ряде других стран.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Информационное агентство Bloomberg выиграло иск против Федрезерва
  • Тимошенко: Украина хочет сократить закупки российского газа на четверть
  • ОЭСР: экономика начинает стабилизироваться
  • Катар купит себе акций Volkswagen на 7,3 млрд евро
  • В России заключены крупные контракты на поставку самолетов
  • 10 НПЗ по всему миру станут не нужны - спрос на нефть падает
  • По транспортному и земельному налогу может появиться "срок давности"
  • UBS: самые дорогие города мира - Осло, Копенгаген и Цюрих
  • "Коммерсант": энергетика Северного Кавказа требует 100%-ной господдержки
  • Доллар упал на 32 копейки, курс евро не изменился
  • ФГУП "НИИ "Восход" займется биопаспортами безо всяких конкурсов
  • Сохранение рек и озер обойдется российскому бизнесу в 720 миллиардов рублей
  • Правительство готовит второй пакет мер в поддержку малого бизнеса
  • Страховые компании не любят пьющих: они пропивают страховки, особенно в кризис
  • Налоговая служба отчиталась о рекордном падении поступлений
  • Власти Швейцарии продают госпакет банка UBS, который "сдал" американским властям 4450 своих клиентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact