login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Британский совет победил налоговую инспекцию в суде
11:37AM Thursday, Aug 20, 2009
Один из офисов Британского совета в России. Фото ©AFP

Один из офисов Британского совета в России. Фото ©AFP

Девятый арбитражный апелляционный суд постановил, что 200 из 210 миллионов рублей налоговых претензий к Британскому совету недействительны, пишет 20 августа газета "Коммерсант" со ссылкой на постановление суда от 12 августа.

Налоговая инспекция настаивала, что Британский совет недоначислил налог на прибыль и НДС, а также незаконно занимался коммерческой деятельностью. По последнему пункту суд признал законным штраф за непредставление налоговой декларации за 2004 год, наложенный налоговиками, но снизил его сумму с 72,3 миллиона рублей до 9,9 миллиона.

Августовское решение арбитражного суда стало итогом нового рассмотрения тянущегося с 2008 года дела о налоговых претензиях к Британскому совету. Первое рассмотрение дела закончилось 17 октября 2008 года - арбитраж тогда признал большую часть претензий необоснованными, однако апелляционный суд отменил это решение.

В конце января 2009 года арбитражный суд вынес очередное решение, сняв с Британского совета 130 миллионов рублей налоговых претензий, но постановление было обжаловано обеими сторонами. В мае дело было направлено на повторное рассмотрение, результатом которого стало почти полное снятие налоговых претензий.

В Британском совете решение восприняли как победу, а в налоговой инспекции изданию отказались дать какие-либо комментарии. Источник в МИД РФ в беседе с изданием не исключил, что вынесенное решение может поспособствовать восстановлению работы Британского совета в России. "Пока судебная тяжба продолжалась, взаимоприемлемого решения не было", - сообщил он.

Работа Британского совета в России была прекращена в декабре 2007 года на фоне дипломатического скандала между Лондоном и Москвой, связанного с отказом России выдать Великобритании Андрея Лугового, которого Скотланд-Ярд подозревает в убийстве Александра Литвиненко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Приставы хотят отбирать у россиян за долги водительские права, охотничьи и рыбацкие лицензии
  • Итальянский лайнер совершил вынужденную посадку в Минске
  • Против абаканского журналиста возбудили дело за слухи об аварии на ГЭС
  • Парламентская коалиция Молдавии запланировала референдум по НАТО
  • Британский совет через суд избавился от налоговых претензий на 200 млн рублей
  • Родственники погибших на Саяно-Шушенской ГЭС требуют увеличить компенсации в 10 раз
  • Число погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 17 человек
  • Шойгу: авария на Саяно-Шушенской ГЭС уникальна, ее природа непонятна
  • В Дагестане уничтожены боевики, причастные к убийству генерал-майора ВВ МВД РФ на Северном Кавказе Валерия Липинского
  • Суд по иску второй пострадавшей от действий Евсюкова перенесен: заявительнице стало плохо
  • Из машинного зала ГЭС начали откачивать воду. Главу Сибирского МЧС везут в Москву с сердечным приступом
  • В Уфе "КамАЗ" протаранил пассажирский автобус: девушка погибла, до 20 человек пострадали
  • Экс-президент "Красбанка", его жена и коллега арестованы: их подозревают в отмывании $5 млн
  • МВД пояснило, для чего чиновникам во времена экономии бюджета понадобилась "золотая кровать"
  • Скандал с военными училищами: Минобороны неожиданно изменило порядок приема
  • Латвийский политик потребовал допросить российского историка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact