login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Глава комитета рекламы Москвы арестован за незаконные сделки, от которых бюджет города пострадал на миллионы
7:26PM Wednesday, Aug 19, 2009

Басманный районный суд постановил заключить под стражу председателя комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимира Макарова. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России.

Официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил в среду "Интерфаксу", что Макаров подозревается в том, что присвоил себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства Москвы, предоставив ряду коммерческих организаций 50-процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы.

В результате городской бюджет недополучил не менее 131 млн рублей, подчеркнул Маркин.

Как поясняют "Ведомости", в 2004 году комитет заключил с "Мосгоррекламой" договор: она должна была изготавливать и размещать транспаранты-перетяжки под социальную рекламу. Взамен компания получила 50%-ную скидку на аренду этих перетяжек и разрешение размещать на них еще и коммерческую рекламу - для компенсации затрат.

Позже, по версии следствия, перетяжки были необоснованно оставлены в собственности фирмы.

"Мы всегда действовали в рамках закона и на благо города, что и собираемся доказать в ходе следствия", - заявил Макаров изданию после того, как стало известно о привлечении его в качестве подозреваемого.

Макаров пришел на работу в комитет рекламы, информации и оформления Москвы в 2003 году. В июне 2004 года был назначен председателем комитета.

В конце июля Кузьминский суд Москвы санкционировал арест чиновника комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Игоря Гаврилова. Он обвинялся в получении взятки в размере более 3 млн рублей. Гаврилов также был заключен под стражу.

По данным следствия, Гаврилов получил от замдиректора коммерческой фирмы в качестве взятки денежные средства в сумме 3,25 млн рублей за нерасторжение ранее заключенного с фирмой договора на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации (видеоэкранов малого городского формата).

Как отмечает NEWSmsk.com, комитет по рекламе Москвы в последнее время постоянно находится в поле зрения правоохранительных органов. Уголовное дело в отношении Макарова было возбуждено еще в январе. Еще раньше уголовное дело было заведено на первого заместителя главы комитета по рекламе Александра Менчука.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С московскими воронами будут бороться "соколиные патрули"
  • СКП РФ подтвердил факт обыска у "Коммунистов Петербурга"
  • Митволь пожаловался в прокуратуру на школьные балы в гей-клубе
  • В Астраханской области введен запрет на ночную продажу алкоголя
  • Мэра Риги отчитали за неспособность отличить эсэсовцев от "лесных братьев"
  • "Восход" стал государственным оператором системы биометрических паспортов
  • Таджикистан договорился с Узбекистаном о поставках электричества на зиму
  • Закупку позолоченных кроватей для МВД РФ объяснили нуждами иностранных гостей
  • В офисе "Коммунистов Петербурга и Ленобласти" прошел обыск
  • В порче Монумента свободы в Таллине заподозрили злых духов
  • Южная Корея отложила запуск первой ракеты
  • Мужчина на "Жигулях" пытался проникнуть в Кремль
  • МВД РФ заплатит 25 миллионов рублей за отделанные золотом кровати
  • На снос Черкизовского рынка потребуется четыре года
  • Задержанные в Шанхае российские моряки обратились за помощью к Медведеву
  • Эстония признала причастность своих граждан к захвату "Арктик Си"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact