login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Мэрия Пекина назвала Coca-Cola и PepsiCo главными загрязнителями воды в городе
3:11PM Wednesday, Aug 19, 2009
Водоканал в Пекине. Фото ©AFP

Водоканал в Пекине. Фото ©AFP

Пекинские заводы двух крупнейших производителей напитков в мире - Coca-Cola и PepsiCo - были внесены властями города в список наиболее загрязняющих водоемы китайской столицы предприятий. Об этом сообщает AFP. Всего в списке оказалось 12 производств.

Перечень наиболее грязных предприятий был опубликован вместе с 15 наиболее энергозатратными заводами Пекина, в число которых вошло производство Daimler-Chrysler. Это было сделано в рамках программы, целью которой является снижение энергопотребления с 2006 по 2010 год на 20 процентов. Пока что этот план не выполняется.

От 27 предприятий, внесенных в список, требуется представить план по снижению потребления энергии и сокращения вредных выбросов. Заводам придется пройти через дополнительные проверки местных надзорных органов.

Помимо Coca-Cola и PepsiCo, в перечень сильнее всего загрязняющих воду предприятий вошли производители продовольствия - пивоваренный завод Tsingtao, производитель соков Huiyuan, а также несколько молокозаводов. Энергии больше всех потребляли Capital Iron and Steel Corporation и подразделение американской химической корпорации Praxair.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС введет с 2012 года новые нормы по экологии для авиакомпаний – под запретом может оказаться сотня российских
  • Германия опасается нового кредитного кризиса в начале следующего года
  • Le Monde: кризис оставит глубокие шрамы на долгие годы
  • Россия остается лидером среди стран G8 по темпам падения ВВП и роста инфляции
  • Москве нужны продовольственные субсидии
  • Евро подешевел на 8 копеек, доллар не сдвинулся с места
  • Пошлины на ввоз GPS-приемников могут вырасти на четверть
  • Китай сокращает вложения в американские госбумаги
  • Из-за кризиса москвичи реже пользуются не только самолетами, но и городским транспортом
  • Казахстан первым в СНГ может выйти из кризиса
  • Управляющие пенсионными накоплениями вкладывают их в западные активы
  • ФАС составила рейтинг нарушителей закона о конкуренции
  • Дыру в бюджете, пробитую пенсиями, залатают внешними займами
  • Путин на МАКСе устроил "разбор полетов" для ОАК - за сотни миллиардов долгов
  • Российский рынок акций так и не смог подрасти после провала предыдущего дня
  • ВЭБ оплатит 10 самолетов Sukhoi Superjet 100

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact