login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Столичную чиновницу поймали на продаже очереди на соцжилье
2:50PM Wednesday, Aug 19, 2009
Московские милиционеры. Фото _Ленты.Ру_ Сотрудники столичной милиции задержали сотрудницу одного из московских департаментов, которая за взятку предлагала очереднику ускорить получение бесплатного жилья от города. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

По данным правоохранительных органов, речь идет о сотруднице управления департамента жилищной политики и жилищного фонда по Северному административному округу.

Чиновница пообещала одному из очередников собрать "правильный" пакет документов для жилищной комиссии. В список документов предполагалось включить справку о заболевании родственников очередника туберкулезом, что дает преимущество при получении социального. Свои услуги чиновница оценила в 20 тысяч долларов.

По данным департамента жилищной политики Москвы, в очереди на получение жилья в Москве стоят около 150 тысяч семей. В 2008 году квартиры по договору социального найма бесплатно получили граждане, которые встали на жилищный учет в 1987 1988 годах.

В среднем москвичам приходится стоять в очереди за муниципальным жильем по 20 лет. Заместитель руководителя департамента жилищной политики Москвы Николай Федосеев ранее заявлял, что "разумный" срок ожидания жилья с момента постановки на учет - пять лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В окружении Кобзона опровергают срочную госпитализацию в онкоцентр
  • Скончалась знаменитая немецкая оперная певица Хильдегард Беренс
  • Телерейтинги: в российском эфире борьба федеральных каналов обостряется
  • Селин Дион ждет ребенка
  • Для своего нового боевика Сильвестр Сталлоне собирает "старую гвардию"
  • Ростовские гаишники накормят нарушителей яблоками
  • Radiohead признали авторство найденной фанатами песни и выложили ее в сеть
  • Композитора Моцарта убила бактериальная инфекция
  • С выходом нового романа Брауна электронные книги потеснят бумажные аналоги
  • Житель Барнаула протащил на 10 метров Су-24
  • Нашли возможного настоящего автора "Конька-Горбунка" - это композитор Девитте
  • СМИ: Подруга Романа Абрамовича Дарья Жукова беременна
  • Суд разрешил продажу товаров с изображением Майкла Джексона
  • Похороны Майкла Джексона пройдут 29 августа, утверждает его отец
  • Названы имена самых щедрых и самых жадных звезд Голливуда
  • Знаменитый британский грабитель отправится в дом престарелых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact