login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Radiohead признали авторство найденной фанатами песни и выложили ее в сеть
7:25PM Tuesday, Aug 18, 2009

Британская группа рок-группа Radiohead наконец признала своей композицию These Are My Twisted Words, несколько дней назад просочившуюся в интернет. Найденную фанатами песню теперь можно скачать бесплатно с официального сайта рок-группы или через торрент, сообщает Billboard.

"Мы уже некоторое время записываемся в студии, и эта песня была одной из первых, которые мы закончили. Мы ею очень гордимся, - рассказал мульти-инструменталист и главный гитарист группы Джонни Гринвуд. - Есть и другие материалы, на разных стадиях законченности. Однако пока мы репетировали именно эту песню, и возможно, будем исполнять ее на летних концертах. Надеюсь, она вам понравится".

Напомним, что музыкальная композиция под названием These Are My Twisted Words была выложена в формате mp3 на портале YouTube. Прослушав мелодию, некоторые фанаты явственно расслышали вокал фронтмена группы Йорка и типичные для Radiohead гитарные риффы, в чем-то напоминающие сингл Knives Out, который вышел еще в 2001 году.

Кроме того, накануне в СМИ появились сообщения, будто "радиоголовые" выпустили еще и мини-альбом "Wall of Ice". Тем более что ранее в сети уже появилась песня Harry Patch (In Memory Of), посвященная последнему британскому ветерану Первой мировой войны Гарри Пэтчу. Однако пока ожидания фанатов не оправдались.

Напомним, что альтернативщиков Radiohead считают одной из наиболее значительных рок-групп 90-х. Все альбомы начиная с "OK Computer" и до "In Rainbows" номинировались на премию Grammy в категории "Лучший альтернативный альбом". Последний сборник "In Rainbows" был признан не только самым успешным релизом 2007 года, но и "революцией в музыкальной индустрии". Презентуя свое новое творение, рокеры пошли по инновационной схеме: 10 октября 2007 года "In Rainbows" был выложен в интернете в формате mp3, причем покупатели сами определяли цену, за которую они скачивали альбом.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пуэрториканская оперная дива упала со сцены
  • Хосе Каррерас выступит в Москве 10 октября
  • В Лондоне открыли древнейшую гать
  • Роберт Родригес поручит русскому морпеху сразиться с Хищниками
  • Путин прибавил земли Куликову полю
  • Роберт Рэдфорд снимет фильм об убийстве Авраама Линкольна
  • В Рио-де-Жанейро нашли неизвестные сочинения главного бразильского композитора
  • Джеймс Макэвой сыграет в комедии про рак
  • Голландский медик назвал "убийцу" Моцарта
  • Боб Хоскинс отказался сниматься в продолжении "Кролика Роджера"
  • Потерянную скрипку XVIII века нашли при помощи GPS
  • Бывший главный дирижер раскритиковал Большой театр
  • Брюс Уиллис присоединится к наемникам Сильвестра Сталлоне
  • Неэме Ярви возглавит Эстонский национальный симфонический оркестр
  • В Великом Новгороде нашли плетку с поговоркой
  • Интерпол откроет доступ к базе краденых произведений искусства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact