login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Россия выслала двух чешских дипломатов
4:34PM Tuesday, Aug 18, 2009
Здание посольства Чехии в Москве. Фото с сайта mzv.cz

Здание посольства Чехии в Москве. Фото с сайта mzv.cz

Двоим сотрудникам чешского посольства в Москве предложено покинуть Россию. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил неназванный информированный источник.

По словам собеседника агентства, эти меры стали ответом на высылку из Чехии заместителя военного атташе при посольстве России и еще одного дипломата, должность которого не называлась. Чешские СМИ связывали высылку россиян с тем, что их заподозрили в работе на спецслужбы.

Источник "Интерфакса" также рассказал, что чешская сторона выразила желание не допускать утечки информации о дипломатическом скандале. В связи с этим собеседник агентства выразил удивлением тем, что сведения о высылке российских дипломатов попали в чешскую прессу.

Ранее представитель российского посольства в Чехии Владимир Федоров назвал предположения о сотрудничестве дипломатов со спецслужбами "бессмыслицей", а глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал сообщение о высылке, сказав, что это "очередная провокация".

Следует отметить, что СМИ истолковали слова Лаврова по-разному: по одной версии, министр счел провокацией решение чешских властей, по другой - попавшее в газеты сообщение о нем. Развернутого комментария по поводу дипломатического скандала представители МИД РФ не дали, официального подтверждения высылки дипломатов также пока не было.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В освобождении ливийского террориста усмотрели экономический подтекст
  • Шойгу запретил чиновникам разглашать версии аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
  • Вынесен приговор последнему заговорщику из Калифорнии
  • Ющенко наложил вето на новый закон о президентских выборах
  • Скончался бывший президент Республики Корея Ким Дэ Чжун
  • Названа причина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
  • Российские моряки задержали захватчиков "Арктик Си"
  • В Кабуле боевики обстреляли из минометов президентский дворец
  • Пропавших без вести при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС объявили погибшими
  • СКП исключил версию теракта на Саяно-Шушенской ГЭС
  • Дачникам предложили убрать обломки Су-27 за свой счет
  • Число погибших при аварии на гидроэлектростанции достигло 12 человек
  • Число пропавших при крушении парома в Океании снизилось до 73 человек
  • Барак Обама принес соболезнования семьям погибших в Назрани
  • В Египте утонул российский турист
  • Число жертв аварии на ГЭС возросло до 11 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact