login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Великобритании зарегистрировали Пиратскую партию
5:17PM Wednesday, Aug 12, 2009
Сторонники Пиратской партии в Швеции. Фото ©AFP

Сторонники Пиратской партии в Швеции. Фото ©AFP

Пиратская партия Великобритании официально занесена в регистр политических организаций. Это означает, что теперь "пираты" смогут выставить своих кандидатов на следующих всеобщих выборах, пишет The Daily Telegraph.

Пиратская партия борется за легализацию файлообмена в интернете, защиту прав пользователя Сети, а также реформу авторского права, ограничивающего распространение музыки и фильмов. Лидер организации, Эндрю Питер Робинсон, призвал британцев вносить пожертвования на продвижение "пиратских" идей, а также вступать в партию.

Пиратское политическое движение зародилось в Швеции в 2006 году; тогда же партия впервые приняла участие в местных выборах, однако получила менее одного процента голосов избирателей. Популярность к ней пришла после судебного процесса над основателями торрент-трекера The Pirate Bay, который, однако, к партии не имеет прямого отношения.

Сейчас партия является третьей по численности в Швеции. В июне 2009 года на выборах в Европарламент за нее проголосовали более семи процентов шведских избирателей, в результате чего у нее появился один представитель в европейском законодательном органе.

Официально Пиратские партии зарегистрированы также в Австрии, Германии, Испании, Польше, Франции и Чехии. В июне 2009 года сообщалось, что "пиратов" также зарегистрировали в Эстонии. В 2006 году появлялась информация о создании российской Пиратской партии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Военная инициатива Медведева обеспокоила Киев
  • В Кремле уточнили личный характер послания Медведева
  • Гей-активисты выйдут на улицы с требованием отставки Митволя
  • Тесты ДНК опровергли заключение о гибели главного террориста Индонезии
  • На одесских домах обнаружены портреты Анатолия Вассермана
  • В "засекреченном" городе нашли послание от заключенных ГУЛАГа
  • На поиски "Арктик Си" отправлены две подлодки
  • Секретариат Ющенко обвинил Кремль в зомбировании россиян
  • Медведев поручил Минобороны найти пропавшее судно "Арктик Си"
  • В 2010 году Россия потратит на безопасность Абхазии 15 миллиардов рублей
  • Тимошенко предпочла работу "болтовне" с президентами
  • Родственники моряков с пропавшего судна попросили помощи у Путина
  • В питерском метро произошел пожар
  • В Северной Осетии начался суд над грузинским шпионом
  • При крушении самолета в Папуа - Новой Гвинее выживших не осталось
  • Родственники жертв авиакатастрофы под Донецком потребовали возобновить следствие

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact