login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В 2010 году Россия потратит на безопасность Абхазии 15 миллиардов рублей
11:39AM Wednesday, Aug 12, 2009
База российских погранвойск в Гальском районе. Кадр телеканала "Россия"

База российских погранвойск в Гальском районе. Кадр телеканала "Россия"

В 2010 году Россия увеличит ассигнования на укрепление безопасности Абхазии - на эти цели будет выделено около 15 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с абхазскими журналистами, сообщает РИА Новости.

По словам главы правительства, в 2009 году на поддержку бюджета Абхазии было выделено 2,5 миллиарда рублей. В 2010 году эти средства будут выделены в несколько меньшем объеме. Однако расходы на безопасность Абхазии возрастут. "На обустройство нашей военной базы и госграницы Абхазии мы направим большие деньги - в районе 15 миллиардов рублей", - уточнил Путин.

"Это укрепление границы и создание современной, не "Линии Мажино", а именно границы, для того, чтобы общаться и с Грузией, и с Россией", - подчеркнул он. На эти деньги, разъяснил премьер, будет создана современная инфраструктура, обустроена сама граница и военная база.

Кроме того, по оценкам Путина, около четырех миллиардов рублей потребуется на развитие транспортной инфраструктуры и обустройство пограничных переходов. В эти расходы включены строительство шоссейной дороги, строительство моста, ремонт железной дороги между Сочи и Сухуми и открытие между этими городами полноценного движения по морю. "Пока, скажу честно, мы конкретных источников финансирования не определили", - подчеркнул Владимир Путин.

Заявление российского премьера прозвучало в дни первой годовщины грузино-южноосетинского военного конфликта, после которого Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Позже независимость двух республик признала Никарагуа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аварийная ГЭС залила Енисей техническим маслом
  • Тимошенко предпочла работу "болтовне" с президентами
  • При крушении самолета в Папуа - Новой Гвинее выживших не осталось
  • Президент Коста-Рики заболел "свиным" гриппом
  • В Папуа - Новой Гвинее нашли обломки пропавшего самолета
  • Крупнейший колумбийский наркобарон признал свою вину на суде в США
  • Минфин США ввел санкции против северокорейского банка
  • Пресс-служба Ющенко отложила ответ на заявление Медведева
  • Иран освободил сотрудницу посольства Франции
  • В результате наводнения в Тайване погибли 62 человека
  • Депутат БЮТ отказался от своего комментария к посланию Медведева
  • Украинские националисты сочли послание Кремля предвестием военной агрессии
  • В Кувейте предотвратили террористическую атаку "Аль-Каеды"
  • Генсек НАТО пообещал "перевернуть темную страницу" в отношениях с РФ
  • Пресс-служба Ющенко пообещала дать ответ Медведеву до конца дня
  • Украинцы будут на границе считать деньги иностранцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact