login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бывший главный архитектор Санкт-Петербурга получил должность в "Олимпстрое"
11:21AM Wednesday, Aug 12, 2009
Проект олимпийского объекта в Сочи. Иллюстрация с сайта _Олимпстроя_ Бывший главный архитектор Санкт-Петербурга Олег Харченко назначен главным архитектором госкорпорации "Олимпстрой", курирующей строительство объектов Олимпиады в Сочи. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Газета пишет, что должность главного архитектора в "Олимпстрое" была введена президентом госкорпорации Теймуразом Боллоевым. В пресс-службе госкорпорации подтвердили изданию данную информацию и уточнили, что необходимость в главном архитекторе возникла в связи с координацией олимпийских проектов в рамках единой градостроительной концепции.

По словам Харченко, в числе проектов, которые он будет курировать в Сочи, - центральный олимпийский стадион, ледовые арены для хоккея, фигурного катания и бега на коньках, а также Олимпийская деревня и другие. Кроме того, "Олимпстрой" также отвечает за модернизацию и самого Сочи: на нее отводится около 80 процентов средств, выделенных госкорпорации на проект "Сочи-2014". Всего расходы бюджета на возведение объектов к Олимпиаде оцениваются примерно в 100 миллиардов рублей.

Олег Харченко являлся главным архитектором Санкт-Петербурга с 1991 по 2004 году. Под его руководством в городе был принят новый генеральный план развития, а также построен Ледовый дворец. Кроме того, Харченко руководил разработкой ряда крупных проектов, в том числе застройкой намывных территорий "Морского фасада" в Финском заливе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Актер Галкин, устроивший пьяный дебош в баре, извинился перед избитыми милиционерами
  • Анна Нетребко отказалась петь в "Травиате" в Метрополитен-опера
  • Radiohead отказываются выпускать новые альбомы: это "убьет" группу
  • В Таллине заблудился футболист Кака
  • В Лувре россиянка метнула чашку в "Мону Лизу"
  • Житель Лондона стал первым покупателем золотого велосипеда
  • В Таиланде слоненок провалился в канализационный люк
  • СМИ: киносети массово закрывают залы в российских регионах
  • В США выходит первая книга о "мошеннике века" Бернарде Мэдоффе
  • Трудоустроенные жители Лондона стали уличными бродягами
  • Строительство Мариинки-2 обойдется не менее чем в 18 млрд рублей
  • В Выборге открывается XVII Фестиваль российского кино "Окно в Европу"
  • Объявлена дата выхода в прокат фильма о Майкле Джексоне с видеозаписями последних репетиций
  • Белорусская церковь реабилитировала "Волшебного кролика"
  • Мадонна собирается посетить бывший концлагерь в Освенциме
  • "Бросок кобры" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact