login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Христенко назвал Ил-96-300 бесперспективным самолетом
10:30AM Tuesday, Aug 11, 2009
Ил-96-300. Фото пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации

Ил-96-300. Фото пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации

Россия отказалась от борьбы с Boeing и Airbus на рынке дальнемагистральных пассажирских самолетов, так как производство Ил-96-300 является бесперспективным. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Виктор Христенко, пишет газета "РБК Daily".

По словам министра, Ил-96-300 будет "производиться и работать последний срок", отмечает агентство "Интерфакс".

Христенко добавил, что транспортный вариант самолета - Ил-96-400 - найдет свою нишу и будет эксплуатироваться еще долго.

Ил-96-300 - единственный российский дальнемагистральный самолет, находящийся сейчас в эксплуатации. Коммерческие полеты лайнера начались в 1993 году, а первый полет Ил-96-300 совершил еще в 1986 году. Изначально планировалось, что российский авиапром будет производить по 40 таких самолетов ежегодно, однако в итоге их было сделано всего 19. Из них шесть эксплуатирует "Аэрофлот", а четыре из них стали президентскими: на них иногда летает глава государства. Три самолета были поставлены на Кубу.

В Объединенной авиастроительной корпорации ранее заявляли, что производство Ил-96 может быть свернуто после 2012 года. Однако 10 августа в ОАК заявление Христенко комментировать не стали, отмечает "РБК Daily".

Ил-96-300 вмещает до 300 пассажиров и способен выполнять рейсы на расстояние до 11 тысяч километров. Международный сертификат летной годности лайнер получил в 1992 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кудрин: Российское финансовое агентство не будет называться госкорпорацией
  • СМИ: Россия все-таки будет вступать в ВТО "по Путину" - в формате тройки
  • За июль продажи автотранспорта в России упали почти на 60% в сравнении с прошлым годом
  • Российские биржи немного просели в понедельник
  • Прежний объем ВВП России удастся восстановить за 4-5 лет, заявил Кудрин
  • Медведев: у сырьевой российской экономики нет будущего
  • Путин объяснил регионам, как уложиться в дефицит следующего года
  • Москва в 2010 году займет втрое больше прежнего
  • Кризис заставил россиян покупать отечественное
  • Баффет снова приносит прибыль
  • В 2008 году российский авиапром сделал 50 самолетов
  • Официальная безработица в России продолжает снижаться
  • Российские заемщики начали покупать свои кредитные истории
  • США меняют правила оптовой торговли нефтью и нефтепродуктами, что может обернуться новым падением цен
  • Россияне ищут, на чем еще сэкономить из-за кризиса
  • Доллар подорожал на 10 копеек, евро стал дешевле на 32 копейки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact