login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Продажи мобильников в России упадут на треть
6:31PM Monday, Aug 10, 2009
Фото с сайта mobime.ru

Фото с сайта mobime.ru

Сотовый оператор МТС, крупнейший в России, спрогнозировал падение продаж мобильных телефонов в 2009 году в РФ более чем на треть в денежном выражении и на 29 процентов - в натуральном. Об этом сообщает Reuters.

Всего по итогам года в России может быть продано до 26 миллионов телефонов. При этом объем продаж мобильных телефонов к концу года составит 133 миллиарда рублей.

В первом полугодии 2009 года, по оценке МТС, количество проданных в стране телефонов сократилось на 30 процентов по сравнению с первой половиной 2008 года - до 11,6 миллиона штук.

Ранее газета "Ведомости" писала, со ссылкой на данные "Евросети", что продажи мобильников в России в первом полугодии 2009 года сократились на 36 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее и составили 10,49 миллиона трубок. В денежном эквиваленте рынок уменьшился на 32,1 процента до 58,9 миллиарда рублей.

В целом по году в "Евросети" прогнозировали сокращение продаж на 39 процентов.

Стоит отметить, что продажи мобильников сокращаются не только в России, но и по всему миру. По данным исследовательской компании Strategy Analytic, в первом квартале сокращение продаж составило 13 процентов.

Стоит отметить, что под брендом МТС сейчас работает более трех тысяч салонов связи. "Евросети" принадлежит более пяти тысяч точек продаж.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство создает восьмую госкорпорацию, финансовую - для управления одновременно и активами страны, и ее долгом
  • Путин объяснил регионам, как уложиться в дефицит следующего года
  • Москва в 2010 году займет втрое больше прежнего
  • Кризис заставил россиян покупать отечественное
  • Баффет снова приносит прибыль
  • В 2008 году российский авиапром сделал 50 самолетов
  • Официальная безработица в России продолжает снижаться
  • Российские заемщики начали покупать свои кредитные истории
  • США меняют правила оптовой торговли нефтью и нефтепродуктами, что может обернуться новым падением цен
  • Россияне ищут, на чем еще сэкономить из-за кризиса
  • Доллар подорожал на 10 копеек, евро стал дешевле на 32 копейки
  • Продажи недвижимости в Китае за первые 7 месяцев года выросли в 1,6 раза
  • Россия и Литва ввязались в транзитную войну
  • Китай подсчитал ущерб от шпионажа австралийцев: 700 млрд юаней
  • Москва не хочет помочь Украине кредитом на газ
  • Российский завод Ford возобновил работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact