login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Оборотни" из МУРа начали давать показания
12:13PM Tuesday, Jun 24, 2003
Задержанный заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия МУРа Юрий Самолкин. Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 24.06.2003 в 12:13:26

"Оборотни" из МУРа начали давать показания

Во вторник в московском СИЗО "Лефортово" начались допросы сотрудников ГУВД Москвы, задержанных по так называемому делу "оборотней в погонах".

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник в МВД России, "допрашиваемые помогают следствию". Однако источник не располагает сведениями о раскаянии или о добровольном признании подозреваемыми своей вины.

В ближайшее время следственные органы намерены опросить сослуживцев задержанных в качестве свидетелей. "Видимо, придется привлечь к расследованию людей, работавших рядом с преступниками. "Оборотни" совершали преступления практически на своем рабочем месте, поэтому свидетельства коллег крайне важны", - заявил "Интерфаксу" источник, близкий к следствию.

По словам представителя МВД, утром во вторник задержанным были назначены адвокаты, однако не исключено, что подозреваемые откажутся от их услуг и наймут других защитников.

Напомним, что члены преступной группировки были задержаны 23 июня в Москве. В спецоперации участвовали сотрудники ФСБ, Службы внутренней безопасности МВД и Генпрокуратуры.

По данным "Интерфакса", задержаны начальник управления безопасности МЧС РФ генерал-лейтенант Владимир Ганеев, полковник милиции, заместитель начальника оперативно-розыскной части номер 2 Московского уголовного розыска Евгений Тараторин; полковники милиции, заместители начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия МУРа Юрий Самолкин и Владимир Лысаков; подполковники милиции, старшие оперуполномоченные этого же отдела Игорь Островский, Николай Демин и Валерий Демин.

По сведениям "Эха Москвы", при обысках у задержанных изъято три миллиона долларов. Следственные органы утверждают, что участники преступной группировки подбрасывали гражданам оружие и наркотики, а потом заводили на своих жертв уголовные дела и требовали денег за их прекращение.

По словам представителя МВД, в преступную группу входили около десяти человек. Она была глубоко законспирирована и "действовала продолжительное время".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Америка считает вредной идею ''многополярного мира''
  • Израильтяне проводят на Западном берегу массовые аресты
  • Великобритания готовится к первому визиту главы России за 159 лет
  • В Тель-Авиве горит и рушится склад
  • Нью-Йорк заплатил Бушу четыре миллиона за войну с терроризмом
  • Израильтяне проводят спецоперации в Хевроне и Наблусе
  • В университеты США будет проще поступить представителям этнических меньшинств
  • Израиль начал спецоперацию в Наблусе
  • В США обнаружен "спящий агент" "Аль-Каеды"
  • Захваченное у берегов Греции судно с 680 тоннами взрывчатки направлялось в Судан
  • Королева Нидерландов оказалась в 10 беднее, чем считал журнал Forbes
  • Самолет авиакомпании Delta Air Lines загорелся при взлете
  • На борту космической станции Mars Express обнаружена неполадка
  • Инки изобрели двоичный код за 500 лет до компьютера
  • Верховный суд США разрешил блокировать доступ к порно-контенту в библиотеках
  • Чиновники ООН обнаружили 800 подготовленных боевиков "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact