login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Королева Нидерландов оказалась в 10 беднее, чем считал журнал Forbes
4:15AM Tuesday, Jun 24, 2003
Обновлено 24.06.2003 в 04:15:52

Королева Нидерландов оказалась в 10 беднее, чем считал журнал Forbes

Королевская семья Нидерландов утверждает, что ее состояние в 10 раз меньше, чем было указано журналом Forbes в рейтинге самых богатых монархов, сообщает BBC News.

В ежегодно составляемом Forbes списке самых богатых "королей, королев и диктаторов", опубликованном в марте 2003 года, состояние Оранских-Нассау оценивалось в 2,5 миллиарда долларов, что ставило правящий дом Нидерландов примерное на 3-ю строчку списка - после принца Лихтенштейна, но перед бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном.

Однако 92-летний отец Беатрикс II - князь Бернард - обратился к составителю списка самых богатых монархов Forbes Луизе Кролл (Luisa Kroll) с требованием уменьшить указанную сумму в 10 раз. В редакцию журнала был отправлен детальный отчет об имуществе Оранских-Нассау, согласно которому, они владеет всего 250 миллионами долларов.

Кроме того, Бернард обратился к одному из владельцев журнала - Кристоферу Форбсу (Christopher Forbes), женатому на племяннице князя Нидерландов, и потребовал, чтобы принадлежащее его семье издание перестало "печатать сильно преувеличенные слухи".

С состоянием в 250 миллионов долларов семья Оранских-Нассау заняла 7-ю строчку рейтинга - между Ясиром Арафатом и Фиделем Кастро.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Финансовую академию приняли 12-летнюю абитуриентку
  • Владимир Соловьев перешел с телеканала ТВС на НТВ
  • "Медиа-Социум" намерен добиваться компенсации ущерба за отключение ТВС
  • Чтобы украсть одну овцу, чилийскому Рэмбо понадобились две винтовки М16
  • НТВ официально предложил Евгению Киселеву пост советника генерального директора
  • Гонконг осилил SARS
  • Британские грабители угнали фургон с мороженым
  • "Мостелеком" начал передавать в московские дома программы телеканала "Спорт"
  • Нью-Йорк: конференция ООН по Ираку
  • У телеканала ТВС остались долги на сумму 100 миллионов долларов
  • США создают иракскую армию
  • Иракцы разворовали ядерный объект и страдают от лучевой болезни
  • Авиакатастрофа во Франции
  • Умер писатель Василь Быков
  • "Коммерсант": Евгений Киселев уходит на НТВ вместе со своей программой "Итоги"
  • Sars: новые жертвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact