login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Российские яхтсмены подали иск против полиции Испании
5:46PM Tuesday, Aug 4, 2009

Задержанные в Испании российские яхтсмены подали встречный иск против действий испанской полиции. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генеральное консульство России в Барселоне, суд города Пальма перенес рассмотрение дела россиян на 13 августа.

"Российские яхтсмены подали встречный иск в отношении сотрудников испанской полиции, – отметил представитель генконсульства России. – В остающиеся девять дней до судебного заседания стороны будут вести поиск возможного компромисса".

Напомним, в ночь с 28 на 29 июля в испанском городе Пальма (остров Майорка, Испания) было совершено нападение на трех яхтсменов российской парусной команды RUS7. Денис Рожков, Никита Хреков и Роман Константинов были жестоко избиты испанской полицией, когда возвращались в свой отель.

Российская команда стала третьей в первый день регаты в Испании

"Сегодня состоялась первая тренировочная гонка, - говорит шкипер команды RUS7 Сергей Шевцов. - К сожалению, события последних дней не позволили принять участие в соревнованиях троим нашим ключевым яхтсменам - Рожкову Денису (шкотовый), Никите Хрекову (гриндер) и Константинову Роману (баковый). Им пришлось остаться на берегу. Однако, несмотря на то что команда была доукомплектована запасными спортсменами, имеющими меньший опыт участия в регатах подобного уровня, RUS7 пришли к финишу третьими, обогнав команду испанского короля (Bribon), которая пришла четвертой".

"Конечно, нам бы хотелось показать лучшие результаты, однако из-за замены в команде у нас были некоторые проблемы с техникой выполнения маневров, - добавил Шевцов. - Радует, что на Майорке сейчас свежий ветер - это дает нашей лодке отличную скорость. Я думаю, что, несмотря на замену в команде, мы покажем достойный результат".

Исполнительный директор Всероссийской федерации парусного спорта Оскар Конюхов выразил надежду, что RUS7 сможет выиграть регату в своем классе. Как отмечается на официальном сайте RUS7, в составе команды 15 яхтсменов, среди которых один испанец и один итальянец.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Погребняк дебютировал в чемпионате Германии с проигрыша
  • Футболисты "Зенита" прилюдно помирились
  • Тренер "Баварии" посадит Тимощука на скамейку запасных
  • Британский боксер сравнил падение Валуева с землетрясением
  • Матч "Динамо" с "Селтиком" откроет автор музыки к сериалу "Бригада"
  • Криштиану Роналду заработал на продаже дома игроку "Манчестер Сити"
  • Динара Сафина дала совет недовольным соперницам
  • Отец чемпионки мира по плаванию вытатуировал ее результат у себя на лысине
  • Тренер по боксу избил свою воспитанницу
  • Мария Шарапова за час обыграла соперницу на турнире в Лос-Анджелесе
  • Российскую футбольную команду заподозрили в подкупе судьи
  • Аршавин предсказал Погребняку успех в "Штутгарте"
  • Матч Россия - Аргентина обслужит бельгийский арбитр
  • Скайдайверы поставили мировой рекорд в небе над Иллинойсом
  • Российские болельщики отказываются от поездки в Уэльс по совету Онищенко
  • Медведев наградил российских олимпийцев орденами и медалями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact