login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бакиев вновь вступил в должность президента Киргизии
4:29PM Sunday, Aug 2, 2009

Президент Киргизии Курманбек Бакиев, избранный 23 июля на второй срок, в воскресенье официально вступил в должность, сообщает "Интерфакс". Инаугурация главы государства состоялась в Доме правительства республики в присутствии депутатов парламента Киргизии, членов правительства и представителей дипломатического корпуса.

Бакиев на Конституции дал присягу парламенту и народу республики, после чего председатель ЦИК Дамир Лисовский вручил ему удостоверение президента, а также символы президентской власти - штандарт и нагрудной знак с выгравированными именем и фамилией и сроками полномочий. По Конституции президент Киргизии избирается на 5 лет.

В период второго президентского срока Бакиев обещает укреплять стабильность, развивать демократические свободы и способствовать повышению уровня жизни граждан.

"Сегодня перед президентом стоят задачи - от наведения элементарного порядка перейти к устойчивому развитию, к укреплению национальной безопасности и кардинальному повышению уровня жизни граждан", - заявил президент Киргизии в воскресение во время официальной церемонии вступления в должность.

Президент отметил, что в период своего второго президентского срока он намерен "завершить процесс укрепления стабильности и создания гражданского мира", чтобы создать в республике общество "толерантности и согласия".

Он также намерен "продолжить процесс интеграции страны в мировое сообщество и способствовать созданию сильных партнерских региональных союзов", а также "выработать сильную культурную и образовательную политику, как необходимое условие для социального и экономического развития".

Бакиев считает, что для достижения данных целей необходимы "сильный президент, который в состоянии вести страну избранным курсом, многопартийный парламент, представляющий интересы всех политических групп, эффективное правительство", а также "развитое гражданское общество, которое защищает права человека и самого общества".

Бакиев также сказал, что "в ближайшее время будет также добиваться расширения зоны свободы для СМИ и малого бизнеса, что определит новые возможности для интеллектуальных и предпринимательских инициатив".

При этом он указал, что "свобода это, прежде всего, ответственность, осознанная необходимость считаться с обществом, правами других людей, нормами морали и нравственности, а не возможность под видом свободы умножать беззаконие и вражду".

"Мы будем стремиться использовать все возможности для развития, но в соответствии с ресурсами. Не будем обещать несбыточного, но и не будем упускать возможного, не станем противопоставлять различные силы и интересы друг друга, а будем добиваться разумного использования индивидуального вклада каждого в общее дело", - заявил в инаугурационной речи Бакиев.

Церемония официального вступления в должность президента Киргизии прошла торжественно, но достаточно скромно. Организаторы ограничились лишь официальным, предусмотренным Конституцией церемониалом, без какого- либо пышного сопровождения, и заявили, что "скромность проведения церемонии было пожеланием самого президента".

Четыре года назад инаугурация Бакиева проходила на центральной площади Бишкека и сопровождалась помимо официальных процедур традиционными обрядами и выступлением артистов.

Нынешняя инаугурация Бакиева состоялась на следующий день после его юбилея. 1 августа киргизскому президенту исполнилось 60 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США передадут Бразилии технологии F/A-18 в обмен на победу в тендере
  • США защитят Южную Корею от КНДР 12 истребителями F-15E
  • Бухгалтер и ученый рассказали о ядерной бомбе Мьянмы
  • Полиция Финляндии подтвердила арест матери Антона Салонена
  • Андерс Фог Расмуссен разработает новую стратегию НАТО
  • Британское министерство внутренних дел отвергло обвинения в вербовке террористов
  • Нелегал проник в Великобританию в автобусе с пограничниками
  • Курманбек Бакиев вступил в должность президента Киргизии
  • Рауль Кастро отказался менять режим на Кубе ради отношений с США
  • Новый эсминец США назван именем погибшего в Ираке капрала
  • Сотрудника банка из Сиэтла уволили за сопротивление грабителю
  • 83-летняя соратница Милошевича погибла в ДТП
  • Миссия ЕС не нашла доказательств обстрела Южной Осетии
  • В финском аэропорту задержана мать Антона Салонена
  • МИД Грузии обвинил Россию в неприкрытой угрозе
  • Водитель грузовика отделался штрафом за смерть жены премьера Зимбабве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact