login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Сухолесах найдены перчатки, в которых Пукач мог обезглавить тело Гонгадзе
8:12PM Saturday, Aug 1, 2009

Следственно-оперативная группа и эксперты в селе Сухолесы Киевской области на месте обнаружения фрагментов черепа и зубов, предположительно, принадлежащих убитому журналисту Георгию Гонгадзе, нашли в пятницу полуистлевшие резиновые перчатки, в которых экс-глава милицейской "наружки" Алексей Пукач осенью 2000 года мог обезглавить тело журналиста, пишет в субботу газета "Сегодня" со ссылкой на главу пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрия Бойченко.

По словам следователей, об этих перчатках ранее на допросах упоминал и сам Пукач. Теперь они приобщены к материалам уголовного дела.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года в Киеве. В ноябре того же года его обезглавленное тело было обнаружено в лесу вблизи города Тараща Киевской области. Главный подозреваемый в убийстве журналиста - генерал милиции Алексей Пукач - после нескольких лет розыска был задержан в Житомирской области 21 июля 2009 года. Фрагменты черепа, которые могут принадлежать журналисту, были найдены там, где указал Пукач - в Белоцерковском районе Киевской области. Позднее там же обнаружили зубы.

По данным Генпрокуратуры, которая проводит расследование, украинские специалисты уже приступили к проведению экспертизы фрагментов черепа. Вдова журналиста Мирослава Гонгадзе настаивает на том, чтобы экспертизу проводили зарубежные специалисты.

Останки черепа, челюстей и зубов были повреждены не ковшом экскаватора, как заверяли прежде, а плугом, уточнил Бойченко.

Второй череп, также вырытый в районе раскопок, по словам экспертов, относится к периоду Великой Отечественной войны. По предварительным оценкам, в земле он пролежал более 60 лет. Однако его тоже отправили на экспертизу, чтобы получить точные данные, отмечает украинское издание.

Появившуюся в интернете информацию о трех неопознанных трупах, будто бы обнаруженных под Сухолесами, в Генпрокуратуре не подтверждают. "У нас таких сведений нет", - сказал Бойченко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Московской области за два года расселят 400 аварийных домов
  • МИД Грузии обвинил Россию в неприкрытой угрозе
  • Водитель грузовика отделался штрафом за смерть жены премьера Зимбабве
  • Две морские свинки попали в Книгу рекордов Гиннесса
  • В Южной Осетии обстрелян пост министерства обороны
  • Россия разместит в Киргизии дополнительный воинский контингент
  • КНДР назвала причины задержания южнокорейского рыболовецкого судна
  • Скончалась бывшая президент Филиппин Корасон Акино
  • Верховный суд Пакистана признал незаконным введение чрезвычайного положения
  • Половина действующего подводного флота Австралии вышла из строя
  • Зимбабвийского депутата арестовали за прослушивание песни про Мугабе
  • В Грузии запретили переведенные на русский язык фильмы
  • В Грузии учредили орден царицы Тамар
  • В самолете компании EgyptAir поймали контрабандного крокодила
  • Греческого фотографа задержали за шпионаж в пользу Турции
  • Почти 60 процентов литовских застройщиков запланировали увольнения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact