login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Путин спас единственное предприятие черной металлургии на Дальнем Востоке
10:02AM Saturday, Aug 1, 2009
Производство компании "Амурметалл". Фото с сайта компании

Производство компании "Амурметалл". Фото с сайта компании

Внешэкономбанк подписал соглашение о покупке 100 процентов акций сталелитейной компании "Амурметалл", подконтрольной депутату Госдумы Александру Шишкину. Решение о сделке было принято в ходе визита премьер-министра Владимира Путина на Дальний Восток, пишет газета "Коммерсант".

Сумма сделки не раскрывается. "Коммерсант" отмечает, что у нынешнего собственника будет опцион на обратный выкуп акций. Владимир Путин пояснил, что собственники предприятия до кризиса работали эффективно, что обеспечило им поддержку со стороны государства.

"Амурметалл", единственное на Дальнем Востоке предприятие черной металлургии, оказался под внешним наблюдением, не сумев расплатиться по долгам.

В июне суд Хабаровского края принял иск компании "Рикком" с требованием признать банкротом "Амурметалл", который ранее вошел в список системообразующих предприятий России.

В 2008 году "Амурметалл" получил убыток на 1,4 миллиарда рублей, а в первом квартале 2009 года - еще на два миллиарда рублей. Кроме того, компания допустила дефолт по облигациям на полтора миллиарда рублей. "Риккому" "Амурметалл" должен около ста тысяч рублей.

В мае "Амурметалл" остановил часть производства и уволил 1650 из 6300 сотрудников. После этого предприятие посетил Путин и предложил создать на базе завода частно-государственное партнерство.

Системообразующие предприятия, список которых был опубликован в конце 2008 года, могут рассчитывать на дополнительную антикризисную помощь со стороны правительства, однако не защищены от банкротства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минфин насчитал 23 российских региона, которые испытывают проблемы с бюджетом
  • Европа и Украина договорились о реформировании украинского газового сектора
  • Российские биржи в пятницу колебались весь день, но все же немного подросли
  • Данные по ВВП США за II квартал оказались лучше прогнозов
  • Тимошенко: Фирташ не вернул банку кредит в размере 2,5 млрд гривен
  • Девять банков США выплатили 32,6 млрд долларов бонусов своим сотрудникам
  • Эксперты: срыв поставок российского газа ждет Европу уже зимой, а США - когда они начнутся
  • На Кубе введен жесткий режим энергосбережения
  • Кудрин: задолженность российского частного сектора превышает 400 миллиардов долларов
  • Fitch снизило рейтинг "Нафтогаза Украины" до дефолтного
  • "Газпром" начал строительство газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток"
  • ? ???? ????? ????????? ?????? ? ?????? ??????????? ? 1,7 ????
  • ????????? Merrill Lynch ???????? ? ?????
  • ????? ? ????? ????? ??????
  • Россия поищет Кубе нефть в Мексиканском заливе
  • Госбанки обслужат госконтракты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact