login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Newsweek указал символ новой сексуальной революции США: "все со всеми"
5:58PM Friday, Jul 31, 2009

Полиамория - отношения с несколькими людьми сразу по взаимному согласию - решительно заявляет о себе. Как отмечает американское издание Newsweek, полиамория - знак новой сексуальной революции.

Сторонники этой концепции живут по-разному. Одни полиамористы состоят в законном браке и имеют множественных дополнительных партнеров, другие живут в неофициальном групповом браке. Одни практикуют групповой секс - причем многие бисексуальны. Другие поддерживают гетеросексуальные связи с каждым партнером по отдельности, передает сайт Inopressa.ru.

Как пишет издание, полиамористы не свингеры в строгом смысле слова, поскольку секс со случайными партнерами их не интересует. Они также не являются многоженцами по религиозным убеждениям. Полиамористы убеждены в возможности "этичной немоногамии".

По оценкам исследователей, в США более 500 тыс. открыто-полиаморных семей. За прошлый год вышло несколько книг, привлекающих внимание к феномену "поли", как его сокращенно называют. Интернет-журнал полиамористов Loving More регулярно читает 15 тыс. человек.

Большинство полиамористов не стремится отстаивать свои права. Против их образа жизни публично выступают религиозные фундаменталисты, полиамористы иногда сталкиваются с проблемой оспаривания своих родительских прав в суде.

Полиамористы считают, что их движение зародилось в утопической коммуне Онеида, основанной в 1848 году богословом из Йельского университета Джоном Хэмфри Нойесом, который стремился к равноправию полов и принципу: "Всякий мужчина - муж всякой женщины". Настоящая мода на полиаморию началась в конце 1960-х - 1970-е годы, а термин был придуман в 1990-х.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Геймеры купили почти 4 миллиона копий игры The Sims 3
  • Почти 60 процентов литовских застройщиков запланировали увольнения
  • Британская Палата лордов потеряла полномочия верховного суда
  • Американцы успешно испытали противоракетную систему Aegis
  • Крупнейший в России продавец интернет-рекламы нашел партнера для видеоформата
  • Немецкий суд приговорил курдского сепаратиста к трем годам тюрьмы
  • Митволь потребовал закрыть гей-клуб в здании общества слепых
  • Выход Dark Void перенесли на 2010 год
  • Прокуратора опровергла данные о нарушениях на олимпийской стройке
  • Левые активисты попытались сорвать присягу бундесвера
  • Четыре государства купили истребители Eurofighter Typhoon на 9 миллиардов евро
  • Очередной пуск ракеты "Булава" намечен на август
  • В здании Славяно-греко-латинской академии провели "вандальную" реставрацию
  • Прибыль Nintendo рухнула вдвое
  • Бизнес задолжал Москве 6 миллиардов долларов рублей за аренду земли
  • Cуд оправдал уволенного за присвоение мусора рабочего

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact