login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Уральских футбольных фанатов осудили за призывы к насилию
1:34PM Thursday, Jul 30, 2009

Синарский районный суд города Каменск-Уральский Свердловской области вынес приговор в отношении двух скинхедов, которые во время футбольного матча на стадионе "Синара" публично призывали к насилию и унижению достоинства лиц еврейской национальности.

"Суд признал их виновными в разжигании межнациональной розни и приговорил каждого к 180 часам исправительных работ", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

"В мае 2008 года группа агрессивно настроенной молодежи, лица которых были закрыты марлевыми повязками, находясь в секторе футбольных фанатов на стадионе "Синара", в присутствии других болельщиков и представителей прессы выкрикивали лозунги, призывающие к возбуждению национальной ненависти и вражды", - рассказали представители СКП РФ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье ч.1 ст.282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства по признаку национальности", в ходе расследования которого была проведена лингвистическая экспертиза показавшая, что двое обвиняемых призывали к насилию и унижению достоинства лиц еврейской национальности.

Кроме того в ходе обыска у одного из обвиняемых были изъяты диски с фотографиями и видеороликами, содержащими информацию, направленную на разжигание расовой ненависти в вражды, а также видеоролик под названием "Парни нашего города", на котором демонстрировались фотоизображения лиц, демонстрирующих фашистскую символику.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скайдайверы поставили мировой рекорд в небе над Иллинойсом
  • "Ливерпуль" поставил ультиматум "Реалу"
  • Футболист "Спартака" перейдет в "Терек"
  • Сафин вышел в 1/4 финала на турнире в США
  • Российской легкоатлетке приснилась собственная дисквалификация
  • Виталий Кличко определил дату боя с американским боксером
  • Агент Погребняка провел переговоры с немецким клубом
  • Тренер "Селтика" назвал причину поражения в матче с "Динамо"
  • "Динамо" обыграло "Селтик" в матче отборочного раунда Лиги чемпионов
  • Беседа Хэя и Валуева попала в спортивный хит-парад
  • Теннисистка проговорилась об употреблении допинга
  • Лидер женской сборной России по биатлону будет тренироваться с мужчинами
  • Болгарским футболистам пришлось заплатить штраф за вылет из Баку
  • Капитану рижского "Динамо" сломали нос клюшкой
  • Итальянский клуб вступил в переговоры о покупке Павлюченко
  • "Реал" купил футболиста "Ливерпуля"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact