login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дворцовую площадь Петербурга поделят 2 августа между десантниками и поклонниками Мадонны
11:37PM Wednesday, Jul 29, 2009

Дворцовую площадь Санкт-Петербурга поделят 2 августа между десантниками, традиционно отмечающими в этот день свой праздник, и поклонниками Мадонны, которая дает там концерт. Ни те, ни другие, друг другу не помешают, решили городские власти. А командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов даже заявил, что для российских десантников выступление мировой поп-звезды - настоящая честь.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель председателя городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Владимир Сухорученко, митинг десантников начнется в 10:00. Для них будет отведена половина площади до Александровской колонны.

Остальная часть площади будет огорожена, там будет стоять сцена. Сам концерт начнется только в 17:30. "Если кто-то из десантников является поклонником творчества Мадонны и захочет пойти на концерт, у него есть такое право", - сказал Сухорученко.

Он добавил, что для проведения митинга ветераны ВДВ не будут устанавливать на Дворцовой площади свою сцену. Поздравительные речи будут произноситься с бронетранспортера, из которого сделают трибуну.

А командующий ВДВ генерал Шаманов предложил считать концерт поп-дивы ее поздравлением всем российским десантникам, сообщает агентство.

Говоря о праздновании Дня ВДВ вообще, он рекомендовал журналистам не провоцировать десантников излишним вниманием. "Пока телекамер нет, десантников в фонтанах нет", - считает Шаманов. Он также призвал людей "не переходить на другую сторону улицы при виде десантника". "Надо просто улыбнуться и поздравить его", - научил генерал-лейтенант.

Чиновники так не придумали, как засудить Мадонну за приветствие "Ohuenna!" и "разорить" на аренде Дворцовой площади

Между тем, как пишет "Фонтанка.ру", власти Северной столицы не нашли юридических оснований, для того чтобы засудить Мадонну за использование ею нецензурной лексики в приветствии к петербургским поклонникам "Ohuenna!". Один из главных борцов с эпатажной певицей, депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Ковалев все же не успокоился и уже на последнем заседании городского парламента перед каникулами потребовал в запросе к губернатору изъять с организаторов шоу прибыль в бюджет города и компенсировать вред, нанесенный деловой репутации Петербурга столь крепкими выражениями.

Прописав подробно о том, что на Дворцовой площади в течение двух недель будет осуществляться монтаж конструкций и демонтаж после концерта, стоимость билетов на шоу составляет от 2 тысяч рублей до 30 в VIP-зоне, Ковалев задался прагматичным вопросом: что с этого получит город?

В связи с этим депутат даже нашел ряд положений в Гражданском кодексе, позволяющих получить с организаторов всю сумму "необоснованного обогащения" за использование Дворцовой площади.

От имени вице-губернатора Юрия Молчанова он получил ответ, что определенные дополнительные суммы от концерта Мадонны городской бюджет все-таки получит. Ковалев счел, что принципиально этим ответом на запрос городские чиновники его позицию признали, но бороться до конца с Мадонной не хотят.

"Город мог бы, грамотно используя законодательство, взыскать в свою пользу все доходы от концерта Мадонны и пустить ее голой в Африку, или Италию", - сказал он и добавил, что вместо этого город получит копейки. Речь пойдет в лучшем случае о 30-50 тысячах рублей, в то время как можно было бы получить миллионы.

В связи с этим парламентарий выступает за разработку законопроекта, который бы впредь предусматривал механизм перечисления в городскую казну средств от проведения подобных мероприятий на Дворцовой площади.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Израиле нашли отца "украденного" ребенка из России
  • Белорусские пограничники не пустили россиянина в Иностранный легион
  • Выборы в Молдавии признаны состоявшимися
  • В Нижнем Новгороде изъят спортивный пистолет с Олимпиады 1936 года
  • Автобусные остановки в Ашхабаде оснастят кондиционерами
  • В Якутске перевернулся вертолет Ми-8
  • На памятнике павшим воинам в Зеленограде нарисовали свастику
  • Россия и Никарагуа договорились об отмене виз
  • Незаконную охоту и побои перестанут считать преступлениями
  • Минюст заплатит 1,6 миллиона рублей за механизм борьбы с коррупцией
  • В Молдавии начались парламентские выборы
  • Представителю РФ в Страсбургском суде предложили взять самоотвод
  • На Поклонной горе в Москве произошла массовая драка
  • Житель Петербурга отсудил у приставов компенсацию за сгоревшую турпутевку
  • Бивалютная корзина на ММВБ подорожала на 30 копеек
  • Из петербургской психбольницы сбежали два уголовника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact