login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Глава ФРС Бен Бернанке стал в прошлом году на четверть беднее
4:48PM Wednesday, Jul 29, 2009

Как следует из представленной накануне ежегодной декларации о доходах главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, его личное состояние уменьшилось в прошлом году на 29%, передает агентство Bloomberg.

В форме, которую обязан заполнять глава ФРС, необходимо указывать не точную стоимость активов, которыми он владеет, а диапазон цен, исходя из которого состояние Бернанке оценивается в 852 000-1,9 миллиона долларов. Агентство напоминает, что год назад диапазон был другим - от 1,2 до 2,5 миллиона долларов.

Крупнейшие инвестиции главы ФРС - вложения во взаимные фонды (аналог российских паевых инвестиционных фондов) TIAA Traditional и CREF Stock Large Cap Blend, которые год назад оценивались в 500 000-1 миллион долларов каждое. Однако за год оценка инвестиций в CREF, который вкладывает деньги в акции, упали вдвое.

Пенсионный счет, деньги которого вложены в основном в высокодоходные облигации, Бернанке доверил компании BlackRock. Оценка его за год не изменилась и составляет 15 000-50 000 долларов.

Отчет показывает, что глава ФРС в прошлом году продал практически весь пакет канадских государственных облигаций, стоимость которого сократилась с 50 001-100 000 долларов до 0-1001 доллара.

Зарплата председателя ФРС, утвержденная Конгрессом США, составила в 2008 году 191 300 долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тиньков решил через блог продать ресторанный бизнес
  • В Великобритании опубликован рейтинг лучших работодателей для выпускников
  • Топ-менеджеров Airbus и EADS потребовали оштрафовать за инсайдерские сделки
  • На российских авиарейсах пустует каждое четвертое кресло
  • IBM потратит на предсказателей 1,2 миллиарда долларов
  • "Евросеть" заработает на продаже контрактов свыше 300 миллионов долларов
  • "Мегафону" разрешили купить "Синтерру" без санкции Путина
  • "Роснефть" перестала работать в убыток
  • Сеть "Мир" закрыла треть магазинов
  • Авиакомпания "Россия" попросила ограничить полеты дешевых перевозчиков
  • Лужков согласился объединить метро с "Мосгортрансом"
  • Российским чиновникам пригрозили пивной катастрофой
  • Арабы купили треть космической компании Брэнсона
  • Кредиторы потребовали от "Русала" продажи доли в "Норникеле"
  • Суд ввел в "Домодедовских авиалиниях" конкурсное производство
  • РЖД сдаст железные дороги в аренду

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact