login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Уволенная по подозрению в краже 1,3 евро кассирша добилась правды в суде
12:13PM Wednesday, Jul 29, 2009
Барбара Эмме. Фото ©AFP

Барбара Эмме. Фото ©AFP

Федеральный суд ФРГ по разрешению трудовых конфликтов разрешил пересмотр дела 50-летней кассирши Барбары Эмме (Barbara Emme) из берлинского супермаркета Kaiser's, которая после 30 лет работы была уволена по подозрению в краже 1,3 евро, сообщает Spiegel.

Эмме якобы присвоила два талона на 48 центов и 82 евроцента, выдаваемых за сдачу бутылок, которые забыл один из покупателей. Администрация воспользовалась законом о доверии, который разрешает увольнение сотрудников розничной торговли по малейшему подозрению в нечистоплотности.

Мать троих детей осталась без средств к существованию и была вынуждена жить на пособие по безработице. Осенью 2008 года она обратилась в суд. Барбара Эмме утверждала, что никаких чеков за сданные бутылки не присваивала - они были ее собственные. Хотя работодатель не смог доказать факт кражи, суд первой инстанции признал увольнение законным.

"Дело Эммели" вызвало широкий резонанс в Германии. За уволенную кассиршу вступились члены профсоюза ver.di, которые утверждали, что администрация Kaiser's, просто разделалась с кассиршей, которая была известна как активный профсоюзный деятель: в 2007 году она мобилизовала своих коллег и возглавила забастовку служащих супермаркета.

Тем не менее, в феврале 2009 года земельный суд Берлина по разрешению трудовых конфликтов, куда Эмме обратилась с апелляцией также встал на сторону работодателя, признал увольнение законным и отклонил требование о пересмотре дела. После этого адвокат кассирши Бенедикт Хопманн (Benedikt Hopmann) подал апелляциею в Федеральный трудовой суд.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бухгалтер и ученый рассказали о ядерной бомбе Мьянмы
  • В США представлен первый палубный истребитель F-35C
  • Милиция задерживает оппозиционеров в Бишкеке
  • В результате взрыва автомобиля на севере Испании ранены 46 человек
  • Россия готовит сделку о продаже Саудовской Аравии систем С-400
  • В Молдавии начались досрочные выборы в парламент
  • Россиянка намерена вернуть похищенного ребенка через израильский суд
  • Железнодорожная катастрофа на юге Китая: погибли четверо, ранены свыше 50 человек
  • Нью-Йорк лучший город для неженатых, вычислил Forbes
  • Венесуэла отзывает посла и "замораживает" отношения с Колумбией
  • В Никарагуа Игорь Сечин подписал соглашение об отмене виз
  • Агентство AP намерено защитить свои новости в интернете встроенным электронным маячком
  • США направляют в Россию делегацию для совместной оценки ракетных угроз
  • Уго Чавес объявил о "заморозке" отношений с Колумбией
  • Air France признала факт нового нарушения в работе датчиков скорости на самолетах Airbus
  • Иракские войска захватили лагерь оппозиционеров из Ирана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact