login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Агентство AP намерено защитить свои новости в интернете встроенным электронным маячком
5:46AM Wednesday, Jul 29, 2009

Крупнейшее американское информационное агентство The Associated Press (AP) начинает борьбу с несанкционированным использованием своей информации в интернете.

Совет директоров AP одобрил соответствующую стратегию, в соответствии с которой агентство начнет "упаковывать" текстовые сообщения в так называемую информационную обертку со встроенным электронным маячком. Он позволит отслеживать путь информации AP в интернете.

Маячок, как пояснили в агентстве, передает ИТАР-ТАСС, будет выполнять роль контролирующего устройства, цель которого - предотвратить бесплатное размещение информации AP на многочисленных веб-сайтах.

Нелицензированное использование информации обходится агентству в десятки миллионов долларов в виде потерянных поступлений от рекламы.

Реализация проекта, получившего название "новостного реестра", начнется в ноябре с текстовых сообщений, к которым затем присоединятся видео- и фотоинформация.

С нового года заводить свои материалы в новостной реестр смогут входящие в кооператив полторы тысячи ежедневных газет. Реестр будет отслеживать электронные метки, которыми будут снабжены новостные сообщения, что позволит агентству определить, обладают ли веб-сайты, размещающие материал, правом на его использование.

Одной из причин, побудивших AP принять меры по защите своей информации, стала статистика о снижении впервые за многие годы финансовых поступлений. Ожидается, что в этом году они составят 700 млн долларов по сравнению с 748 млн долларов в 2008 году.

Частично это вызвано тем, что AP снизило подписную плату, которую взимает с газет и электронных СМИ, катастрофически теряющих доходы от рекламы вследствие ухода все большего числа рекламодателей в интернет.

AP прогнозирует еще одно резкое снижение доходов в 2010 году. Это произойдет в результате принятого советом директоров решения снизить на 10% подписную плату за текстовые сообщения.

Чтобы компенсировать падающие доходы, руководство AP, где работает свыше четырех тысяч человек, планирует до конца года сократить штат своих сотрудников на 10%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Две морские свинки попали в Книгу рекордов Гиннесса
  • Уго Чавес объявил о "заморозке" отношений с Колумбией
  • Иракские войска захватили лагерь оппозиционеров из Ирана
  • Шведскую компанию оштрафовали за нападение робота на рабочего
  • США аннулировали визы для четырех членов правительства Гондураса
  • Джеки Чан будет рекламировать антивирус "Касперского"
  • Погорельцы из Уфы сами начали восстанавливать жилье
  • Глава ВДВ предложил заменить ПВО "кукурузниками" в Абхазии и Южной Осетии
  • Microsoft назвала точную дату выхода Forza Motorsport 3
  • На выборы в Афганистане мобилизовали 3000 ослов
  • Сбербанк потратит 28 миллиардов на жилье в Петербурге
  • Журнал Marie Claire вложит в продвижение нового дизайна миллион фунтов
  • Пожилая австралийка на неделю застряла в туалете
  • Кризис заморозил 80 процентов строек в России
  • В Китае запретили онлайновые игры про мафию
  • Бизнесмен обвинил табачную мафию в угрозах президенту Сербии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact