login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Гайдар: мир переживает самый жесткий кризис за последние 80 лет
6:33PM Monday, Jul 27, 2009

Осенью этого года, скорее всего, потрясений в связи с невозвратами кредитов в банковской системе не будет, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший премьер-министр и министр экономики России Егор Гайдар, - "из-за крупных масштабов средств, которые выделены для стимулирования экономики".

Рассуждая о возможных сроках окончания экономического кризиса, Гайдар заметил: "Разговаривал об этом с шестью ведущими мировыми экономистами, которым я доверяю. Общий ответ: "Мы не знаем".

Экс-премьер назвал текущий кризис "необычным": "Он не укладывается в стандартные нормативы кризисов послевоенных, между 50-м и 90-м годом, - цитирует Гайдара "Интерфакс". - Мы не знаем, что будет с европейской банковской системой, в какой степени там серьезные проблемы. Мы не понимаем, насколько серьезные проблемы с бумагами с фиксированной доходностью корпораций, которые должны погашаться в первой половине 2010 года".

По словам Гайдара, "мы не знаем объектов риска", но общий "риск второй волны кризиса в первой половине 2010 года" существует. Этот кризис продемонстрировал российскому обществу, российской элите необходимость перемен: "Кризис - это время, когда надо думать о реформах и готовить реформы".

Говоря о реформах, Гайдар заявил о необходимости "отмены цензуры на основных телевизионных каналах". По его мнению, это "экономический фактор", "дисциплинирующий власть".

Бывший министр экономики считает, что "с точки зрения макроэкономики" все сделано правильно: "Мы тормозим кризис. Мы подняли процентную ставку, сейчас начали чуть-чуть понижать, мы изменили курс рубля, мы радикально изменили бюджетные перспективы, - пояснил он. - Я думаю, я бы сделал это месяцев на шесть-девять раньше, но, в конце концов, мы это сделали".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Русал" договорился о возврате кредиторам 7,4 миллиарда долларов
  • Москвичи стали реже ходить по магазинам
  • "Лукойл" обошел "Газпром нефть" по чистой прибыли
  • Shell сократит четверть топ-менеджеров
  • Украина назвала три варианта возобновления производства "Русланов"
  • Крупнейшие молочные компании России обвинили в сговоре
  • Правительство объединит производителей чипов для экономии господдержки
  • Сеть "Копейка" заложит в Сбербанк 40 магазинов и основную компанию
  • Медведев разрешил тотализаторы на госипподромах
  • Услугами турфирм пользуется лишь четверть россиян
  • Забастовка машинистов парализовала работу железных дорог Канады
  • Снижение цен помогло Danone увеличить прибыль
  • Прибыль крупнейшего алмазного концерна мира упала в 100 раз
  • Белорусским текстильщикам предложили взять отпускные постельным бельем
  • Половину проверок малого бизнеса в России отменили
  • Председатель совета директоров "Связьинвеста" заподозрил себя в нарушении закона

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact