login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Европу накрывает кризис неплатежей по кредиткам
3:41PM Monday, Jul 27, 2009

В мировой финансовой системе образовалась очередная кризисная зона - потребительная задолженность по банковским кредитным картам, сообщает лондонская газета Financial Times.

Она отмечает, что эта форма кризиса, которая уже обошлась банкам США в миллиарды долларов, сейчас накрывает Европу. По последним подсчетам Международного валютного фонда, задолженность американских потребителей достигла уровня в 1,914 трлн долларов. Из них 14% или 267 млрд долларов не будут выплачены в обозримом будущем и составят прямые потери банков.

В Европе задолженность по потребительским кредитам достигла 2,467 трлн долларов, и, по данным МВФ, доля "плохих" долгов составляет 7%. Наибольшие убытки понесет Великобритания, поскольку именно в Великобритании наибольшее число пользователей кредитных карт.

Число банкротств физлиц достигло в первом квартале этого года 29 тысяч 774 случаев, передает "Интерфакс".

Британская "горячая линия" для должников National Debtline сообщила, что в мае приняла 41 тысячу звонков от потребителей, обеспокоенных своими недоимками по ссудам, кредитным картам и ипотекам, по сравнению с 20 тысячами звонков в мае 2008 года.

В США такие банки как Citigroup, Bank of America, JPMorgan Chase и Wells Fargo и эмитенты кредитных карт, такие как American Express, понесли миллиардные убытки по своим портфелям кредитных карт и ожидают новых убытков. В последние месяцы рост убытков по кредитным картам в США опережает рост безработицы, и это затрудняет эмитентам прогнозы.

В Британии индексы кредитных карт рейтингового агентства Moody's показывают, что уровень убытков вырос с 6,4% ссуд в мае 2008 года до 9,37% в мае 2009 года. В США этот уровень превышает 10%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задолженность российских компаний превысила 400 миллиардов долларов
  • Shell сократит четверть топ-менеджеров
  • Украина назвала три варианта возобновления производства "Русланов"
  • Крупнейшие молочные компании России обвинили в сговоре
  • Правительство объединит производителей чипов для экономии господдержки
  • Сеть "Копейка" заложит в Сбербанк 40 магазинов и основную компанию
  • Медведев разрешил тотализаторы на госипподромах
  • Услугами турфирм пользуется лишь четверть россиян
  • Забастовка машинистов парализовала работу железных дорог Канады
  • Снижение цен помогло Danone увеличить прибыль
  • Прибыль крупнейшего алмазного концерна мира упала в 100 раз
  • Белорусским текстильщикам предложили взять отпускные постельным бельем
  • Половину проверок малого бизнеса в России отменили
  • Председатель совета директоров "Связьинвеста" заподозрил себя в нарушении закона
  • "Эльдорадо" впервые за 10 лет проиграло по продажам "М.Видео"
  • Суд оставил бесхозными крупнейшие запасы газа на Украине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact