login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Казахстане заместителя министра не стали наказывать за пьяную езду
3:43PM Friday, Jul 24, 2009
Марат Бекетаев. Кадр телеканала КТК

Марат Бекетаев. Кадр телеканала КТК

Административный суд Астаны оправдал заместителя министра юстиции Марата Бекетаева, обвиненного в том, что он вел машину в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает телеканал КТК.

Чиновник, как сообщало ИА "Фергана.Ру", был задержан в конце июня сотрудниками дорожной полиции Астаны. Они заявили, что заместитель министра управлял автомобилем "Тойота-Камри", будучи пьяным. Кроме того, водитель, по их словам, проехал несколько перекрестков на красный свет.

Бекетаева доставили в наркодиспансер, однако пройти экспертизу, которая подтвердила или опровергла бы наличие алкоголя в крови, он отказался. Врачи, как отмечает КТК, "вынуждены были ограничиться визуальным осмотром и сделали вывод, что вице-министр был далеко не трезв".

Дело передали в суд. Чиновнику, как сообщает издание Zona.kz, было предъявлено обвинение по административной статье "невыполнение требование сотрудников правоохранительных органов о прохождении освидетельствования на состояние опьянения". Если бы его признали виновным, то могли бы отобрать права на два года.

По информации КТК, защита Бекетаева настаивала на том, что за рулем машины был не он, а его знакомый. На позицию суда повлияло отсутствие результатов экспертизы, которые могли бы доказать его опьянение. Аудио- и видеоматериалы, предоставленные полицией, судьи сочли недостаточным доказательством его вины. В итоге было решено, что дело следует прекратить "в связи с отсутствием состава административного правонарушения".

В столичном департаменте внутренних дел между тем заявили, что, скорее всего, обжалуют это решение в вышестоящей инстанции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По факту взрыва у дома мэра Магаса в Ингушетии возбуждено уголовное дело
  • Депутаты разрешили вузам создавать фирмы
  • В Ростовской области бензовоз столкнулся с рейсовым автобусом: много погибших и пострадавших
  • Следственные органы заявляют о серьезных подвижках в раскрытии громких преступлений на Северном Кавказе
  • Опрос: отношение россиян к Медведеву резко ухудшится, если он отдаст японцам Курилы
  • В Екатеринбурге с подозрением на свиной грипп госпитализировали уже 13 человек
  • Генпрокуратура определила главные угрозы обществу - это экстремизм и коррупция
  • Каждый пятый россиянин не знает о территориальном споре с Японией
  • В ДТП под Ростовом погибли 10 человек
  • Пострадавшим от обрушения дома в Астрахани семьям выплатят по 110 тысяч рублей
  • СМИ: губернатор Громов довел Подмосковье до финансового краха - дефицит бюджета достиг 18%
  • Глубинная бомба попала в жилой дом во время репетиции морского парада во Владивостоке
  • ГУВД Москвы опровергло гибель своего сотрудника в ДТП
  • В Москве в ДТП погиб ехавший в угнанной иномарке милиционер
  • Во Владивостоке саперы вывезли упавший во двор дома снаряд
  • Кандидатов в судьи подвергнут психологическии тестам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact