login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индийцев лишили порнокомиксов - они наслаждались новой Камасутрой чуть больше года
2:53PM Friday, Jul 24, 2009

В Индии власти решили закрыть соотечественникам доступ к сайту с первыми порнокомиксами. За сексуальными приключениями раскованной домохозяйки Савиты Бхабхи, скучающей в отсутствии мужа-бизнесмена, следили миллионы индийцев, не избалованные местными ресурсами, посвященными эротике.

Сайт savitabhabhi.com на родине Камасутры открылся весной 2008 года. Как сообщает NEWSru Israel, за это время число зарегистрированных посетителей достигло 30 тысяч. Свыше 80% посетителей сайта составляли индийцы. Для удобства посетителей разработчики сайта снабдили комиксы переводом на английский и на девять индийских языков.

Савита пользовалась популярностью и среди пакистанцев и жителей Бангладеш. Добавим, что, по статистике, именно индийцы и пакистанцы чаще представителей прочих наций ищут в интернете порнографию.

В каждом сюжете Савита меняла как нижнее белье, так и сексуальных партнеров. По оценке экспертов, несмотря на фривольные сюжеты, в комиксах присутствовал национальный колорит и уважение к культурным ценностям и консервативным традициям.

Авторские права на комиксы принадлежали компании Indian Porn Empire. До сих пор связаться с представителями этой виртуальной фирмы не удавалось никому из индийских журналистов. Официально порнография в Индии запрещена, поэтому создатели порнокомиксов скрывали свои подлинные имена под псевдонимами и тщательно избегали знакомства с представителями прессы.

Узнав о решении властей закрыть доступ к сайту, глава компании Пунет Агарвал публично выступил в защиту своего проекта, призвав спасти красавицу Савиту от "убийства". Однако уже через несколько дней с начала акции Агарвал заявил, что завершает кампанию, ибо война за спасение Савиты проиграна.

Напомним, что именно Индия дала мировой культуре, такие шедевры эротики, как Камасутра и барельефы из Кхаджурахо. Сейчас страна имеет репутацию консервативного общества, где любое, даже самое невинное проявление эротики, может навлечь на себя суровое осуждение.

Подавляющее большинство молодых индийцев и сегодня вступают в брак с теми, кого им подыскали родители, а девушке до сих пор полагается хранить девственность до свадьбы. Так называемые "убийства во имя чести", когда родственники убивают женщину, посмевшую выйти замуж за человека из другой касты или племени, остаются распространенной практикой в Индии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уго Чавес объявил о "заморозке" отношений с Колумбией
  • Фильм "Алиса в стране чудес" превратится в игру
  • Carlsberg начал поиски нового рекламного агентства
  • Саакашвили похвалил Лукашенко за смелость
  • На "Севмаше" заложили новую атомную подлодку для ВМФ России
  • Герхард Шредер призвал более тесно привязать Россию к Европе
  • Google вставит рекламу в телефонные гудки
  • Индуисты заставили Burger King отменить рекламу в Испании
  • Разработка истребителя F-35 отстала от графика на два года
  • Геймеры купили 600 тысяч копий игры Battlefield 1943
  • Купившая контрольную работу студентка обратилась в милицию из-за низкой оценки
  • Венесуэла удвоит численность танковых войск за счет российской техники
  • Смольный утвердил место для нового моста через Неву
  • "Интеко" отказалась от московского проекта на миллиард долларов
  • Южная Корея изменила планы разработки истребителя-невидимки
  • На выборах президента Киргизии лидирует Бакиев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact