login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В кино человек умер от страха
5:29PM Friday, Jun 20, 2003
Кадр из фильма   
Кадр из фильма "13 приведений"
На днях индийская публика узнала, что такое "страшно до смерти". Картина "Бхут" ("Приведение"), вышедшая сейчас на экраны в Индии, довела до сердечно приступа одного из зрителей в зале. Человек умер от страха, а его тело было обнаружено спустя несколько часов. Режиссер картины посоветовал беременным и сердечникам не смотреть его кино.

Обходя утром один из кинозалов, где крутят эту ленту, служащие заметили в одном из кресел безжизненное тело 50-летнего мужчины.

В ходе начавшегося расследования, установлено, что этот зритель с последнего сеанса не просто "задержался" в кинозале на всю ночь, а скончался "от страха" при просмотре "Приведения", сообщает ИТАР-ТАСС.

Скорее всего, у мужчины не выдержало сердце во время одной из сцен ужаса, которыми до предела насыщен этот блокбастер.

К смерти зрителя дирекция кинотеатра отнеслась весьма хладнокровно. "Ему не повезло, но умерший сам не внял предупреждениям о том, что "Приведение" могут смотреть только люди с железными нервами", - сказали равнодушные прокатчики.

Действительно, перед выходом на экран этого ужастика его режиссер прямо обратился с призывом к беременным женщинам и сердечникам во избежание трагедий не смотреть его фильм. Внезапно скончавшийся в кинозале, вероятно, не слышал предостережение автора зловещего "Приведения".

Напомним, что Пхуты в индуистской мифологии – это духи-оборотни. Эти демонические существа, принадлежащие к свите Шивы, иногда идентифицируются с претами, духами умерших.

Бхуты обычно враждебны людям, живут на кладбищах и питаются человеческим мясом, но могут быть также хранителями деревни или дома, где они поселились. По суеверным представлениям, Бхуты— оборотни, принимающие облик свиней, лошадей, великанов, карликов и т.д.

Пока неясно, увидят ли эту жуть российские киноманы и любители ужастиков, но, надо полагать, что смерть несчастного любителя острых ощущений сделает картине хорошую рекламу и привлечет к ней внимание, что поможет ее раскрутке и выходу на европейский рынок. Хотя переплюнуть Голливуд индийским авторам будет непросто.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Робби Уильямс защищает детей
  • Первый скандал накануне открытия ММКФ: программного директора призывают уйти в отставку
  • Кого убила Джоан Роулинг?
  • Нелли Фуртадо записывает второй альбом
  • Depeche Mode на грани распада?
  • Первый канал не смог поставить "Тату" на первое место в "Евровидении"
  • Ким Бейсингер отказалась сниматься
  • Мела Гибсона обвиняют в антисемитизме
  • Николь Кидман станет певицей?
  • В Британии похищена большая партия нового ''Гарри Потера''
  • Ричард Гир соблазнит Дженнифер Лопез на танцплощадке
  • Баяну Ширянову предъявлено обвинение в распространении порнографии
  • Гришковец представил "Как я съел собаку" в виде звукопьесы
  • Сериал Алексея Сидорова "Бригада" стал полуфиналистом "Эмми"
  • Легендарный король Артур оказался итальянским аферистом
  • Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко отменил все спектакли до августа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact