login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Минск пообещал открыть российский нефтепровод в Латвию 23 июля и не связывает это с "войной"
1:11AM Thursday, Jul 23, 2009

Прокачка дизельного топлива на белорусском участке нефтепродуктопровода Унеча-Вентспилс российской компании "Запад-Транснефтепродукт" будет восстановлена 23 июля в 23:00, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Виталия Новицкого.

По его словам, решение было принято после того, как представители "Запад-Транснефтепродукта" предоставили детальный план ремонтных работ на участке нефтепродкутопровода до конца 2009 года.

Представитель МЧС отметил, что "Запад-Транснефтепродукт" за первое полугодие 2009 года устранил 22 дефекта из 150, признанных критическими.

"А с того момента, как прокачка топлива была приостановлена МЧС Белоруссии, до настоящего времени устранены 14 дефектов. Результат показательный", - подчеркнул Новицкий.

По словам представителя МЧС, дата запуска - 23 июля - определена компанией "Запад-Транснефтепродукт", поскольку как раз сейчас ведутся работы по устранению дефектов трубопровода.

"Появилась также информация, что нефтепродуктопровод войдет в режим работы 5 августа. Это право компании. Им может понадобиться больше времени для устранения дефектов", - добавил Новицкий.

В пресс-службе МЧС Белоруссии также отметили, что остановка нефтепродуктопровода и возобновление его работы "никак не связана с вопросами Россельхозпрода к белорусским предприятиям".

Напомним, 21 июля Россельхознадзор запретил поставку белорусской мясной продукции, произведенной на двух предприятиях "Гомельский мясокомбинат" и "Брестский мясокомбинат", ссылаясь на наличие в белорусском мясе вредных веществ. Под санкции могут попасть больше предприятий.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, запрет введен "в связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции белорусских мясокомбинатов".

"В случае поступления продукции этих предприятий, отгруженной до 21 июля 2009 года, решение о пропуске грузов принимается в обычном режиме", - говорится в сообщении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На главу Щербинки завели новое уголовное дело
  • Ради британского гражданства мигранты пошли на членовредительство
  • Ради британского гражданства мигранты пошли на членовредительство
  • МИД Белоруссии призвал ездить в Абхазию по грузинским законам
  • Бундесвер впервые применил в Афганистане танки
  • Саакашвили попросил у США оружия для защиты от России
  • Девелопер "Смоленского Пассажа" заявил о банкротстве
  • В немецкий язык добавилось 5000 новых слов
  • Китаец покончил с собой из-за пропажи iPhone
  • Количество ипотечных сделок в России снизилось в 10 раз
  • Радиорекламу сосисок запретили за излишнюю эротичность
  • В World of Warcraft вернутся пять миллионов китайцев
  • Расходы на сочинскую олимпиаду сократили на 10 миллиардов рублей
  • "Врага Израиля" удостоили высшей награды ФРГ
  • Президент Пакистана запретил анекдоты о себе
  • EA устроит войну с черно-белыми фашистами в конце года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact