login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Остоженка потеряла три места в рейтинге самых дорогих улиц мира
5:55PM Tuesday, Jul 21, 2009
Жилой комплекс на Остоженке. Иллюстрация с сайта alexarch.ru Московская Остоженка заняла девятое место в очередном рейтинге самых дорогих улиц мира, составленном изданием Wealth Bulletin. Цены на продажу недвижимости здесь составляют 35 тысяч долларов за квадратный метр. В 2008 году Остоженка занимала в списке шестое место, а стоимость недвижимости здесь оценивалась в 40 тысяч долларов за квадратный метр.

Лидером в списке стало Авеню принцессы Грейс в Монако. Купить недвижимость здесь можно по цене 120 тысяч долларов за квадратный метр. На втором месте - улица Шеминь де Сан-Хоспис (Chemin de Saint-Hospice) на Лазурном берегу, где цены достигают ста тысяч долларов за квадратный метр.

Третье место в рейтинге Wealth Bulletin заняла Пятая авеню в Нью-Йорке (72 тысячи долларов за квадратный метр). На четвертом - Кенсингтон Пэлэс Гарденс (Kensington Palace Gardens) в Лондоне (65 тысяч долларов), на пятом - Авеню Монтень (Avenue Montaigne) в Париже (54 тысячи долларов).

Шестое место составители списка отдали Виа Сувретта (Via Suvretta) в швейцарском Санкт-Морице (45 тысяч за квадратный метр), седьмое - Виа Ромацционо в Порто-Черво, Сардиния (42 тысячи долларов за квадратный метр). На восьмой строчке - Северн роуд (Severn Road) в Гонконге, где квадратный метр обойдется покупателю в 40 тысяч долларов. Замыкает десятку самая дорогая улица Австралии Уолсли роуд (Wolseley Road) в Сиднее (28 тысяч долларов за квадратный метр).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге утвердили проект нового моста через Неву. ЮНЕСКО пока не в курсе
  • Полицейский поджег австралийского токсикомана
  • Милиция Казани отказалась возбуждать очередной иск против Киркорова
  • Sony Pictures купит права на фильм о Майкле Джексоне за 50 миллионов долларов
  • Итальянская газета опубликовала разговор Берлускони с проституткой про путинскую кровать
  • Двое одесских рецидивистов за сутки съели колбасы на две тысячи долларов
  • В британском парламенте запретили петь хором
  • Иосиф Кобзон успешно прооперирован и чувствует себя хорошо
  • Реставратора Савву Ямщикова похоронят в Пушкинских горах
  • Михалков показал Госдуме и кинодеятелям фильм о правильности своего переизбрания главой Союза кинематографистов
  • Минский суд выставил на продажу козла
  • На Московской биеннале художникам разрешат все "без исключений"
  • Малайзийский принц обвинил сбежавшую жену в клевете
  • Карпов бесплатно научит Жириновского играть в шахматы
  • В Пермском крае возродили "Парк советской культуры": со знаменами и с пионерами
  • Калифорнийский пингвин-гей сменил ориентацию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact