login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Иосиф Кобзон успешно прооперирован и чувствует себя хорошо
1:13PM Tuesday, Jul 21, 2009

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону сделана операция по поводу онкологического заболевания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в окружении певца.

"Иосифу Давыдовичу сделана операция, она прошла успешно, всенародно любимый певец чувствует себя хорошо", - сказал источник. Как сообщалось ранее, Кобзон был госпитализирован в онкоцентр на Каширском шоссе.

Проблемы со здоровьем у певца начались еще в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращению в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина его заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя. В 2004 году у Кобзона было обнаружено онкологическое заболевание, после чего ему сделали первую операцию.

Иосиф Давыдович родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине. Получив после окончания Днепропетровского горного техникума специальность мастера разведочного бурения, Кобзон уже в армии становится победителем республиканского конкурса песни в Тбилиси. Потом последовало предложение в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа.

Известность пришла к Кобзону в 1959 году, когда, будучи студентом Гнесенского училища, выступил в программе Московского цирка на Цветном бульваре с песней Пахмутовой "Куба - любовь моя!".

С 1984 года профессор Иосиф Кобзон преподает эстрадный вокал в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных. Среди его выпускников — известная эстрадная певица Валерия.

После распада СССР Кобзон стал очень состоятельным человеком и в 1990-х годах часто обвинялся в причастности к организованной преступности. Этому способствовал конфликтный и заносчивый характер певца. Кобзону запрещен въезд в некоторые зарубежные страны, например в США и Израиль, на что он сам неоднократно жаловался в интервью и даже пытался инициировать официальные разбирательства по этому поводу.

В середине 1990-х певец "торжественно простился" с эстрадой, провел ряд прощальных гастролей, но, несмотря на это, продолжил петь и выступать. В 2007 году дал серию юбилейных концертов по всем столицам бывшего СССР.

Кобзон несколько раз избирался в Государственную думу от Агинского Бурятского автономного округа.

30 августа 2003 года в Донецке установили скульптуру Иосифа Кобзона работы Александра Рукавишникова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фильм "Алиса в стране чудес" превратится в игру
  • Москва оказалась на втором месте в рейтинге городов с недорогими офисами
  • Американский историк обвинил Отто Скорцени в убийстве Глена Миллера
  • Treyarch выпустит третий набор карт для Call of Duty: World at War
  • В Стамбуле зарезали немецкого туриста
  • Писатели нашли в Переделкино следы рейдерского захвата
  • Цены на жилье в Москве вернулись в 2006 год
  • Большинство восточных немцев не чувствуют себя гражданами Германии
  • Саакашвили сообщил о получении извинений от The Wall Street Journal
  • В Германии мошенники выдавали картофель за ноутбуки
  • Минский суд выставил на продажу козла
  • Грузинские депутаты обвинили российские СМИ в "распространении идиотизма"
  • МТБЮ приговорил двух боснийских сербов за массовое убийство мусульман
  • Москвичи задолжали за услуги ЖКХ почти миллиард рублей
  • Малайзийский принц обвинил сбежавшую жену в клевете
  • Карпов бесплатно научит Жириновского играть в шахматы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact