login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Уволился президент одного из крупнейших провайдеров России
12:23PM Tuesday, Jul 21, 2009
Виктор Савюк. Фото с сайта akado-group.ru

Виктор Савюк. Фото с сайта akado-group.ru

Президент телекоммуникационного холдинга "Акадо" Виктор Савюк оставит свой пост с 1 августа 2009 года. Об этом пишут "Ведомости". Его двухлетний контракт с компанией заканчивается и стороны по взаимному соглашению решили не продлевать его.

Причиной ухода Савюк называет большую активность акционеров в управлении компанией после начала экономического кризиса. По его словам, новая система управления "расставляет акценты" иначе, чем было указано в его контракте.

В свою очередь, один из акционеров "Акадо" Юрий Припачкин отметил, что инициатива в данном случае исходила от самого Савюка, который решил "развивать собственный бизнес".

Савюка на его посту заменит вице-президент по стратегическому развитию Михаил Силин. Ранее он шесть лет работал гендиректором интернет-провайдера и оператора кабельного телевидения "Комкор-ТВ".

"Акадо", чьими акционерами являются холдинг Виктора Вексельберга "Ренова" (51 процент акций) и Юрий Припачкин (49 процентов), - один из ведущих интернет-провайдеров в России. В Москве компания владеет 21-процентной долей рынка, которая за последние два года увеличилась втрое.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В первом полугодии продовольствие в России дорожало в 23 раза быстрее, чем в Европе
  • В мире доллар приостановил падение, в России - продолжает снижаться
  • Невыездные три недели: даже расплатившись по долгам, россияне не смогут сразу улететь за границу
  • СМИ составили рейтинг самых крупных в России компенсаций при увольнении
  • Шварценеггер после месяцев переговоров убедил законодателей сократить расходы Калифорнии
  • Желание провести чемпионат мира по футболу будет стоить России больше 6 миллиардов евро
  • Критерии участия банков в системе страхования вкладов смягчатся
  • Бен Бернанке уверяет, что ФРС справится с инфляцией
  • Затраты делают проект олимпийской лотереи неокупаемым
  • Лидерство Google под угрозой: Microsoft и Yahoo могут заключить партнерское соглашение уже на неделе
  • Очередной "индекс БигМака" свидетельствует о том, что рубль недооценен на 43%
  • Российский рынок начал неделю с уверенного роста
  • Поступление налогов в бюджет в первом полугодии сократилось на треть
  • Прохоров побывал "дома" в поселке Еруда, где пообещал добывать золота в Красноярском крае до 60 тонн в год
  • Минздрав: "простаивают" в России более 1,5 млн человек, они не уволены и не работают
  • WSJ: утечка служебной информации в интернет стала стихийным бедствием в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact