login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Затраты делают проект олимпийской лотереи неокупаемым
11:29AM Tuesday, Jul 21, 2009

Минфину совместно с Министерством спорта, Минэкономразвития, МВД и оргкомитетом "Сочи-2014" поручено разработать "проект распоряжения правительства РФ о проведении в режиме реального времени всероссийской государственной лотереи в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр", а также разработать концепцию этой лотереи - все до 25 июля.

В "Заявочной книге Сочи-2014", включающей обязательства России перед МОК, говорится, что "Всероссийская олимпийская лотерея" должна проходить с 2008 по 2014 год. Оргкомитет игр рассчитывает собрать с ее помощью около 54 млн долларов, напоминает "Коммерсант". "Предполагается, что эти деньги пойдут в МОК в качестве платы за использование олимпийской собственности: символики, флагов.

Проведение лотереи в режиме реального времени подразумевает создание сети терминалов, на которых принимаются ставки, информация о них тут же поступает в центральный вычислительный центр и там же обрабатывается, говорят эксперты газеты.

Для проведения лотереи может понадобиться около 20 тысяч терминалов. Затраты оцениваются в 100-150 млн долларов, что делает проект в оставшиеся до Олимпиады-2014 сроки не окупаемым.

"Чтобы окупить эти затраты в течение двух-трех лет, необходимо продавать по 15-18 млн билетов в неделю, а в России вряд ли будет такой спрос на лотереи", - говорит гендиректор "Интерлота" Александр Зибров.

По его словам, на подъеме лотерейного рынка в конце 90-х годов в праздничные тиражи "Золотой ключ" и "Русское лото" вместе собирали по 15-18 млн билетов в неделю. А сейчас, к примеру, "Интерлот" продает приблизительно 350 тысяч билетов в неделю. Мировым чемпионом по сбору средств считалась лотерея "Спортлото", проводившаяся в СССР, один тираж которой собирал примерно 80 млн билетов.

Согласно закону о лотереях, розыгрыш в режиме реального времени может проводить только государство.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Председатель совета директоров "Связьинвеста" заподозрил себя в нарушении закона
  • Компания Tez Tour стала лидером российского туристического рынка
  • Авиакомпанию правительства Москвы не пустили в "Росавиа"
  • Медведев одобрил "упрощенку" для малого бизнеса
  • Чигиринский обвинил Батурину в попытке отнять у него компанию
  • В четвертом по величине сотовом операторе России сменился президент
  • Ан-148 российской сборки совершил первый полет
  • Бывшего главу "Русского стандарта" заподозрили в незаконном присвоении бонуса
  • Гендиректор "Онэксима" оценил активы компании в 15 миллиардов долларов
  • Росавиация сменит руководителя второй раз за девять месяцев
  • Металлурги подготовили для Путина список антикризисных предложений
  • В бюджет "Газпрома" внесли загадочный "резерв председателя"
  • Канада подала иск к американским сталеварам
  • Налоговики потребовали от производителя "Сидора" 677 миллионов рублей
  • Россияне разочаровались в собственном бизнесе
  • При терактах в Джакарте погиб глава крупной цементной корпорации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact