login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Экс-вратарь сборной РФ Филимонов выплатил алименты
11:55PM Monday, Jul 20, 2009

С бывшего голкипера российской сборной по футболу и московского "Спартака" Александра Филимонова снято ограничение на выезд за рубеж. Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области, 35-летний футболист смог доказать, что он исправно выплачивал средства на содержание детей.

"После мер принудительного исполнения о взыскании алиментных обязательств (12 июля он не был выпущен из аэропорта Домодедова на рейс в Узбекистан, где выступает за клуб "Локомотив-Ташкент") Филимонов и его адвокат представили в службу судебных приставов платежные поручения о переводе денежных средств его супруге на общую сумму 936 тыс. 837 рублей", - отметили в УФССП России в комментарии для агентства ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в Химкинский районный отдел судебных приставов поступило определение мирового судьи об отмене судебного приказа от 30 марта 2007 года о взыскании с него алиментов. Интересы Филимонова в суде представлял его адвокат. В соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ он представил возражения по вынесенному решению.

"В определении мирового судьи разъяснено, что теперь Анна Филимонова (супруга футболиста) имеет право обратится в суд о взыскании алиментов в порядке искового производства", - отметили в УФССП.

В связи с этим на основании определения суда судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства и отменил все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества (в аэропорту был наложен арест на мобильный телефон Филимонова, который был передан ему на ответственное хранение), а также установленные для должника ограничения, отметили в подмосковном управлении судебных приставов.

Как сообщалось ранее, 6 июля этого года было возбуждено исполнительное производство по заявлению жены Филимонова, утверждавшей, что с 2007 года он задолжал не менее 700 тыс. рублей. При этом решение суда о взыскании алиментов было вынесено еще в марте 2007 года. Супруга футболиста представила приставам копию договора спортсмена с футбольным клубом, на основании которого она и формулировала материальные требования.

12 июля Александр Филимонов, вылетавший рейсом в Узбекистан, где 7 августа у него должен был пройти матч, был остановлен судебными приставами у стойки регистрации на авиарейс в Узбекистан, ему было предъявлено постановление об ограничении выезда.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лучший бомбардир "Барселоны" договорился о переходе в "Интер"
  • Энергокомпании выделят "Томи" 300 миллионов рублей
  • Александр Филимонов расплатился по алиментам
  • Квартиру тренера ЦСКА обокрали
  • Три российских велогонщика дисквалифицированы за допинг
  • Российская синхронистка стала чемпионкой мира
  • Олимпийская чемпионка по плаванию сравнила новые костюмы с допингом
  • Кличко назвал свой бой с Чагаевым скучным
  • Сергей Ребров завершил карьеру
  • Бекхэм поругался с болельщиком во время матча
  • Роналдо не забил пенальти своей бывшей команде
  • Футболист "Крыльев Советов" сбежал из команды
  • Боксер Амир Хан стал чемпионом мира по версии WBA
  • Россиянин Сергей Иванов выиграл этап "Тур де Франс"
  • ЦСКА отобрал три очка у лидера чемпионата
  • Двух участников "Тур де Франс" ранили из пневматического оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact