login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Мавритании оппозиция назвала прошедшие выборы "маскарадом" и требует расследования
7:43AM Monday, Jul 20, 2009

В Мавритании разгораются страсти вокруг итогов прошедших президентских выборов. Ряд оппозиционных лидеров поставили под большое сомнение результат генерала Мохамеда ульд Абдель Азиза, набирающего после подсчета двух третей голосов избирателей свыше 52%, передает ИТАР-ТАСС.

В совместном заявлении кандидат от Национального фронта защиты демократии Масууд ульд Бельхейр, глава оппозиционного Объединения демократических сил Ахмед ульд Дадда, бывший глава государства Эли ульд Мохамед Валь и независимый кандидат Хамади ульд Меиму назвали прошедшее голосование "избирательным маскарадом", заявив, что "отвергают сфальсифицированные результаты".

Они также призвали международное сообщество "как можно скорее провести расследование по факту имевших место на выборах массовых подтасовок и правонарушений".

Кроме того, они обратились к Конституционному совету и министерству внутренних дел Мавритании с призывом не признавать результатов выборов, а также к народу страны – "мобилизовать все свои силы с тем, чтобы воспрепятствовать попыткам осуществления "избирательного переворота".

Между тем сторонники генерала уже вышли на улицы Нуакшота, чтобы отпраздновать победу своего кандидата.

Сам Абдель Азиз обратился к избирателям, пообещав им "неукоснительно реализовывать" в качестве главы государства озвученную в ходе кампании предвыборную программу, основными тезисами которой были "курс на конструктивные перемены, борьба с бедностью и высокими ценами".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финансовый кризис сильнее всего ударил по молодым немцам
  • Президент Никарагуа решил изменить конституцию
  • На выборах президента Мавритании победил глава военной хунты
  • Проходившие в Коста-Рике переговоры по Гондурасу завершились безрезультатно
  • В Германии автомобиль врезался в праздничное шествие
  • Пентагон обнародовал имя захваченного талибами солдата
  • В Анталье перевернулся автобус с туристами из Санкт-Петербурга
  • В турецких барах запретили курить
  • "Талибан" показал на видео захваченного американского солдата
  • Мекcика признана худшей страной для туристов-вегетарианцев
  • Британские войска в Афганистане вынуждены летать на российских вертолетах
  • Похищенных в Сомали французов будут судить судом шариата
  • Умер самый старый мужчина на Земле
  • Власти ФРГ уточнили название отпущенного пиратами судна
  • Ангела Меркель отказалась подчиняться Уолл-стрит и лондонскому Сити
  • Сомалийские пираты освободили немецкое судно за 1,3 миллиона евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact