login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Полиция Берлина приготовилась к столкновениям правых и левых радикалов
5:23PM Friday, Jul 17, 2009
Берлинские полицейские. Фото ©AFP

Берлинские полицейские. Фото ©AFP
Полиция Берлина предпринимает дополнительные меры безопасности накануне демонстрации, которую активисты левых движений намерены провести 18 июля в знак протеста против избиения ультраправыми своего товарища, сообщает Tagesspiegel.

По предварительным данным, в демонстрации примут участие около 500 человек. Они собираются пройти от площади Берзарина до Франкфуртской аллеи в районе Фридрихсхайн.

Опасение полиции вызывает тот факт, что путь левых радикалов пройдет мимо дискотеки "Жетон", популярной среди ультраправых. По некоторым данным, именно в "Жетоне" в ночь на 13 июля отдыхали четверо бритоголовых, которые, выйдя на улицу, до полусмерти избили 22-летнего левого активиста Йонаса К.

Ранее левые радикалы уже предприняли попытку отомстить. В ночь на среду 15 июля около 200 молодых людей уже напали на дискотеку, забросав заведение камнями. При этом ранения получили несколько сотрудников полиции, пытавшихся разогнать нападавших.

Инцидент, обостривший противостояние между левыми и правыми радикалами, произошел в ночь на подельник в районе Фридрихсхайн. Изначально сообщалось, что четверо ультраправых до полусмерти избили прохожего, однако позднее эта информация была опровергнута.

Полиция установила, что "левые", по некоторым данным их было около десяти человек, начали задирать одного из четырех неонацистов из-за его одежды марки Thor Steinar, которая пользуется особой популярностью среди ультраправых, а затем напали на него. В последовавшей потасовке одному ультраправому сильно разбили голову. Одержав победу, левые радикалы ушли, однако один из них, Йонас К. по неизвестным причинам вернулся и был избит.

Его доставили в больницу. Сообщается, что он уже пришел в сознание. Все четверо ультраправых были задержаны на месте преступления, их обвиняют в попытке предумышленного убийства. Задержан также 26-летний товарищ Йонаса К., принимавший участие в драке. Он уже не раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и известен как левый экстремист.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Пакистана законодательно запретил смеяться над ним
  • Верховный суд Японии утвердил казнь адепта "Аум Синрике", пытавшегося купить танк в России
  • Во Франции задержан похититель 500 бутылок вина
  • Угрожая взорвать завод, французские рабочие добились выходных пособий в 30 тыс. евро
  • Британская школа инсценировала крушение НЛО. Ученики идею не оценили
  • Папа Римский перенес операцию
  • В Британии составили фоторобот легендарного бандита 18 века
  • Папа Римский попал в больницу
  • Белорусский ОМОН в День солидарности провел облавы на оппозиционеров
  • Бурджанадзе в Вашингтоне обвинила Саакашвили в развязывании политического террора в Грузии
  • Польские бронетранспортеры испортили по дороге в Афганистан
  • Верховный суд Пакистана полностью оправдал лидера оппозиции
  • Теракты в Джакарте могли осуществить смертники. Пострадали граждане восьми стран
  • ВМС и армия США дали имена новым высокоскоростным судам
  • Папа римский попал в больницу
  • Инженер компании Boeing в течение 30 лет передавал Китаю секретные космические технологии США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact