login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Одного из самых богатых россиян вызвали на допрос
12:57PM Friday, Jul 17, 2009
Шалва Чигиринский. Кадр телеканала НТВ, архив

Шалва Чигиринский. Кадр телеканала НТВ, архив
Следователи направили российскому предпринимателю Шалве Чигиринскому, занимающему 65-е место в рейтинге "Золотая сотня" журнала Forbes, повестку с вызовом на допрос. Об этом сообщает "Интерфакс". Следователи также вызвали членов совета директоров "Московской нефтегазовой компании" (МНГК) Александра Поволоцкого и Олега Иванченко. Предпринимателям предстоит ответить на вопросы следователей по двум делам, возбужденным по факту уклонения от налогов в крупном размере в МНГК и "Московской нефтяной компании" (МНК).

8 июля 2009 года стало известно, что сотрудники Главного следственного управления при ГУВД Москвы провели выемку документов за 2006 год в Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ). При этом ряд СМИ сообщил, что следственные мероприятия были проведены и в офисе компании Sibir Energy, которая управляет МНПЗ совместно с "Газпром нефтью" через МНК.

29 июня 2009 года Главное следственное управление возбудило два уголовных дела по статье 199 Уголовного кодекса России по фактам уклонения от уплаты налогов МНГК и МНК в 2002-2003 и 2006 годах. По данным следствия, МНГК продавало нефтепродукты "Мосэнерго" через посреднические фирмы, что позволяло значительно снизить налоговые выплаты в бюджет. МНК обвиняется во внесении ложных сведений в налоговые декларации. Общий ущерб от незаконных действий оценивается следователями в 600 миллионов рублей.

"Московская нефтяная компания" была создана в 1999 году по решению правительства Москвы. 30 мая 2003 года была учреждена "Московская нефтегазовая компания", которая с января 2004 года начала работать на московском рынке нефтепродуктов вместо МНК. С 1999 года МНК руководил Чигиринский, а с 2003 по 2009 годы занимал пост президента МНГК.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские рынки растут: индекс ММВБ перевалил за 1000 пунктов
  • За ценовой сговор теперь будут сажать на срок до 7 лет
  • После трех дней падения доллар подрос на 9 копеек
  • Казначейству США требуются юмористы
  • Чигиринскому прислана повестка на допрос
  • Активы РБК арестованы
  • Национализацию одобряют 82% россиян
  • На рынке экспресс-кредитования появились новые банки-лидеры
  • Кадровые агентства с удивлением обнаружили рост числа вакансий
  • Тимоти Гайтнер: улучшения есть, но от стимулирования экономики отказываться рано
  • Новой национальной авиакомпании может не быть: "Ростехнологии" раскритиковали свой проект
  • Во внесенном в Госдуму законе о торговле обнаружилась "лишняя" статья
  • Российские биржи в четверг закрылись разнонаправленно, курсы почти не изменились
  • Медведев и Меркель обсудили покупку "Сбером" Opel и участие Швеции в "Северном потоке"
  • Михаил Прохоров избран в совет директоров Шереметьева
  • Американец купил пачку сигарет за 23 квадриллиона долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact