login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Нарушений в академии имени Сеченова, где недавно сменился ректор, хватает уже на пять уголовных дел
9:44PM Thursday, Jul 16, 2009

По фактам нарушений, выявленных в Московской медицинской академии им. Сеченова, возбуждено уже пять уголовных дел. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Там отметили, что 14 июля к возбужденным в мае этого года трем уголовным делам добавились еще два. Напомним, нарушения в вузе повлекли отставку ректора Михаила Пальцева.

"Первое из новых уголовных дел возбуждено по статье УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Следоватери изучат, как был реализован инвестиционный договор по реконструкции двух зданий академии. Впоследствии руководству удалось произвести их отчуждение, что повлекло причинение ущерба государству в особо крупном размере.

Предметом расследования второго уголовного дела является факт самовольного заключения государственного контракта на аренду нежилых помещений для использования их вопреки назначению, чем академии был причинен существенный вред", - добавили в Генпрокуратуре. Это уголовное дело возбужденное по статье УК РФ "Самоуправство", его расследует отдел дознания УВД по Восточному административному округу Москвы.

Напомним, в начале мая 2009 года по результатам прокурорской проверки в отношении медакадемии и ее бывшего ректора Михаила Пальцева были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Самоуправство" и "Халатность". Ректору, который был уволен в июне этого года, вменяется нецелевое расходование бюджетных денег - 21,9 млн рублей, использование имущества не по назначению, "неэффективное использование медоборудования, поставленного в рамках нацпроекта "Здоровье". Нарушения в работе крупнейшего в стране центра медицинской науки и подготовки кадров были выявлены в ходе проверки, проведенной Генпрокуратурой совместно с рядом министерств и ведомств, в том числе МВД и Минздравсоцразвития.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко поклялся в верности России
  • Три тысячи черкизовских торговцев написали второе обращение к Медведеву
  • У России кончились деньги на производство биометрических паспортов
  • Валерий Пасат полностью оправдан по делу о продаже оружия
  • Медведев дополнил путинские принципы поведения чиновников
  • Роснауку уличили в нецелевом использовании 200 миллионов рублей
  • Белорусского правозащитника оштрафовали за жалобы на националистов
  • Московский метрополитен изменит режим работы станции "Киевская"
  • На границе Азербайджана и России застрелен нарушитель
  • 20 торговцев попытались прорваться на Черкизовский рынок
  • На концерте в Саратове задержали 50 человек
  • Судоремонтники из Приморья отказались работать из-за долгов по зарплате
  • В парламенте Литвы появилась фракция Дуба
  • МИД РФ подготовил инструкцию по борьбе с фальсификацией истории в Европе
  • Саратовские журналисты сообщили об избиении коллег ОМОНом
  • Судебным приставам предложили поделиться властью с коллекторами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact