login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Президент Румынии вступился за занимавшегося сексом консула
4:11PM Wednesday, Jul 15, 2009
Кадр из скандального видеоролика.

Кадр из скандального видеоролика.
Президент Румынии Траян Бэсеску отреагировал на скандал вокруг бывшего консула республики в Молдавии Иона Нуйкэ (Ion Nuica), который был снят на видео во время сексуальных отношений с сотрудницей и после этого покинул Кишинев. Бэсеску, как сообщает "Инфотаг", заявил, что "мужчины иногда ошибаются, но это не стоит снимать".

Румынский президент отметил, что скандал, в который замешан бывший дипломат, "переходит всяческие границы". К кому конкретно был обращен его упрек, агентство не уточняет.

Как сообщалось ранее, Ион Нуйкэ подал в отставку утром 13 июля. Это произошло после того, как в сети (в частности, на сайте румынской газеты Curentul) появился видеоролик эротического содержания с его участием. На этих кадрах, снятых скрытой камерой, видно, как дипломат занимается сексом с женщиной (по информации СМИ, это сотрудница румынского консульства в Кишиневе).

Видео, как отмечало агентство Info-Prim Neo, было снабжено надписями антирумынского содержания, типа: "Так будут "иметь" румыны и нас, как Нуйкэ "имел" сотрудницу консульства".

Кто записал этот ролик, неизвестно. В румынских СМИ было высказано предположение, что компрометирующую румынского дипломата запись сделали молдавские спецслужбы.

В МИДе Румынии между тем не стали связывать отставку консула с этим скандалом. По информации ведомства, дипломат был вызван на родину еще на прошлой неделе по другим причинам.

Напомним, что посол Румынии был выдворен из Молдавии в апреле 2009 года, после беспорядков в Кишиневе, вину за которые молдавские власти возложили на румынские спецслужбы. В Бухаресте эти обвинения опровергли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Альфа-групп" выкупила у швейцарцев долги Mirax Group
  • "Аэрофлот" посетовал на отсутствие грамотной рекламы
  • В районе островов Пэнху пропал истребитель ВВС Тайваня
  • Голоса первых ступивших на Луну астронавтов прозвучат на сайте NASA
  • Пентагон профинансирует разработку роботов-людоедов
  • На рынке недвижимости США заключена крупнейшая с начала года сделка
  • Немецкая разведка отвела Ирану полгода на создание атомной бомбы
  • В Нигерии женщина, выигравшая в лотерею 3 млн, отдала деньги первой встреченной нищенке
  • Авиакатастрофа над Ираном: 169 погибших
  • После поездки в Южную Осетию Медведева обвинили в нарушении грузинской границы
  • Заблудившийся британец чудом выжил в австралийских горах
  • Microsoft обошла Google в рейтинге лучших брендов
  • Программа воздушных перевозок НАТО получила транспортник C-17
  • Лидер "Аль-Каиды" пригрозил пакистанцам "божественной карой", если не помогут "Талибану" в борьбе с американцами
  • Абхазию покинул главный военный наблюдатель миссии ООН
  • Продолжение Valkyria Chronicles выйдет на PSP

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact