login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израиль и США испытают противоракетное вооружение в Тихом океане
11:07AM Wednesday, Jul 15, 2009
Пуск ракеты Arrow. Фото с сайта theasiandefence.blogspot.com

Пуск ракеты Arrow. Фото с сайта theasiandefence.blogspot.com
В ближайшее время Израиль проведет совместные с США испытания системы противоракетной обороны Arrow. Как сообщает "Гаарец", об этом заявил директор агентства противоракетной обороны Пентагона (Missile Defense Agency) генерал-лейтенант Патрик О'Релли (Patrick O'Reilly).

По словам представителя американского военного ведомства, испытания будут проходить на территории США в Тихом океане. Помимо израильского вооружения, в них также будут участвовать три американское системы. При этом ракета-перехватчик Arrow будет действовать против цели, находящейся на расстоянии более 1000 километров, что значительно дальше по сравнению с прежними испытаниями в средиземноморском регионе.

О'Релли пояснил, что системы Arrow, которые были разработаны для защиты Израиля от ракетных угроз со стороны Ирана и Сирии, не всегда можно испытывать в восточной части средиземноморского региона по соображениям безопасности. Из-за этого очередные испытания пройдут на американской территории. Кроме этого, по словам генерала, военные двух страны намерены проверить совместимость израильской Arrow с американскими Patriot, THAAD и Aegis.

Отметим, что система Arrow, также известная как "Хец", поступила на вооружение израильской армии в 2000 году. Она была разработана компанией Israel Aerospace Industries при участии американских и других зарубежных оборонных корпораций. В настоящее время израильтяне проводят испытания новой модификации противоракетного вооружения Arrow 2, а также работают над созданием более совершенных комплексов Arrow 3.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Клинтон в Мумбаи подтвердила приверженность новой администрации борьбе против терроризма
  • Москва готова заплатить за своего кандидата на пост гендиректора ЮНЕСКО
  • Немец взорвал квартиру надувным матрасом
  • Остров "Федерация" не попал в генплан развития Сочи
  • Митволь выступил против решения мэрии Москвы о сносе ветхого дома
  • В Белоруссии в контакте с кремлевскими "Нашими" создается подростковое движение "Юный дзержинец"
  • В Индии 20 человек погибли в результате наводнений на востоке страны
  • Свергнутый президент Гондураса призвал соотечественников к восстанию
  • Австралия заявляет Китаю протест за протестом: дело Rio Tinto всерьез осложнило их отношения
  • Американку судят за присвоение средств, выделенных ООН на открытие радиостанции в Ираке
  • В результате взрыва на химзаводе в Китае пострадали 108 человек
  • Аргентина вышла на второе место в мире по числу летальных исходов, вызванных свиным гриппом
  • Свергнутый президент Гондураса призвал соотечественников к восстанию
  • Нигерийские повстанцы отложили оружие на 60 дней
  • Движение за освобождение дельты Нигера объявило перемирие
  • Президент Боливии обвинил США в организации переворота в Гондурасе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact