login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Суд запретил застройку парка "Москворецкий"
7:03PM Tuesday, Jul 14, 2009
Вид на парк _Москворецкий_. Фото с сайта moskwopark.ru Симоновский суд Москвы признал недействительным заключение государственной экологической экспертизы, разрешившей строительство гостиничных комплексов, офисных помещений, коттеджей и паркингов на территории природно-исторического парка "Москворецкий". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

В сообщении отмечается, что признать недействительным результаты экспертизы потребовала Межрайонная природоохранная прокуратура столицы, которая провела проверку после обращения депутатов Госдумы и Мосгордумы.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с заключением на территории особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий", прилегающих к району Крылатское и Москве-реке, планировалось строительство объектов недвижимости. Росприроднадзор утвердил заключение. Вместе с тем, размещение данных объектов на этой территории противоречит существующему режиму охраны парка.

Решением суда заключение госэкспертизы признано недействительным. Решение вступило в законную силу.

Уже несколько лет длится противостояние столичных властей и жителей поселков "Речник" и "Огородник", возведенных на территории парка "Москворецкий". Власти города заявляют, что в середине 50-х годов прошлого века на территории парка были выделены небольшие участки для огороднических целей. Однако в итоге там были построены многочисленные дачные дома. Жители поселков, в свою очередь, настаивают на том, что занимают землю законно.

В ноябре 2008 года Арбитражный суд Москвы вынес решение, согласно которому шесть столичных фирм должны были снести самовольно возведенные ими постройки в парке "Москворецкий". Ранее от незаконных построек по решению суда парк освободили более 30 физических лиц - участников различных садоводческих товариществ, находящихся на территории парка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские учителя напугали школьников крушением НЛО
  • Танцтеатр Пины Бауш покажет на Чеховском фестивале "Семь смертных грехов"
  • В новом кинокомиксе "Тор" Натали Портман сыграет возлюбленную супергероя
  • Министерство культуры Украины запретило показ провокационной комедии "Бруно"
  • Писатель и драматург Евгений Гришковец переквалифицируется в киноактеры
  • Дождь помог участникам "Селигера" улучшить демографическую ситуацию
  • В Эрмитаже представят 100 гравюрных портретов западноевропейских художников
  • В Австралии откроется поле для гольфа длиной 1400 километров
  • Портрет Майкла Джексона снят с аукциона в Нью-Йорке из-за ажиотажа
  • В России вышел новый роман Брэдбери - о мистике в Голливуде 1954 года
  • Актера Павла Смеяна похоронят на Троекуровском кладбище
  • Главный дирижер Большого театра Александр Ведерников уходит в отставку
  • Провокационная гей-комедия "Бруно" возглавила североамериканский бокс-офис
  • В Балтийске любитель поймал рыбу-меч
  • Имущество Джексона идет на продажу. На очереди - горное ранчо в Колорадо
  • В музей-заповедник "Ораниенбаум" зашел лось

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact