login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Кейт Мосс станет топ-менеджером крупной компании
3:21PM Tuesday, Jul 14, 2009
Кейт Мосс. Фото ©AFP

Кейт Мосс. Фото ©AFP
Британская супермодель Кейт Мосс поучаствует в совместном бизнесе владельца магазинов одежды Topshop и Bhs миллиардера Филипа Грина (Philip Green) и продюсера шоу "Britain's Got Talent" (Британия ищет таланты) Саймона Кауэлла (Simon Cowell), сообщает The Daily Mail.

В компании, бренд которой пока не разработан, но которую издание называет потенциальным конкурентом Disney, Мосс будет отвечать за имиджевую сторону. Она будет заниматься делами, связанными с продажей одежды и продвижением на рынок новых марок, и осуществлять общее руководство этим направлением.

Как рассказал изданию близкий к Мосс источник, она также будет заниматься поиском новых музыкальных групп для компании, так как имеет необходимые связи, которых нет у Грина и Кауэлла. Собеседник газеты не исключил, что супермодель и сама займется музыкой и откроет собственный лейбл.

Создатели новой компании планируют объединить медиаактивы Кауэлла (помимо "Britain's Got Talent", шоу "The X Factor" и "America's Got Talent") с магазинами Грина и продвигать одежду и аксессуары Topshop и Bhs, экспортируя популярные телешоу в другие страны.

По словам источника издания, если дела компании пойдут хорошо, Кейт Мосс может в течение года удвоить свое состояние, которое составляет около 50 миллионов фунтов (81,5 миллиона долларов). Бюджет создаваемой компании оценивается в 1 миллиард фунтов (1,63 миллиарда долларов).

Как отмечает The Telegraph, Кейт Мосс начала сотрудничать с Грином, с которым она давно знакома, еще в 2007 году. Тогда она запустила собственную линию одежды для Topshop, пользующуюся большой популярностью.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Губернатор Калифорнии опять не смог убедить законодателей сократить расходы
  • Банкам могут дать право закрывать подозрительные счета
  • Стивен Кинг: Китай идет к тому, чтобы порвать с долларом
  • Газ для Украины подорожает из-за Nabucco. Но Киеву это выгоднее, чем российский South Stream
  • Сингапур первым в Азии заявил о выходе из рецессии
  • Ford не ждет улучшения ситуации раньше середины 2010 года
  • Мошенники украли у Nokia в России телефонов на 14 млн евро
  • Денежные переводы от трудовых мигрантов сократятся в этом году на 7-10%
  • Квартальная прибыль "Сбербанка" по МСФО уменьшилась в 50 с лишним раз
  • WSJ: Россия будет спасать экономику, увеличивая расходы
  • Курс доллара снизился на 55 копеек, евро упал на 48
  • Новая "война" с Минском: под запрет могут попасть МАЗы
  • Миграционная служба не будет выдавать разрешения на работу торговцам-иностранцам
  • Ослабление рубля оживило валютные вклады
  • Мэдофф отсидит пожизненное в первоклассной тюрьме. Ему уже там "скостили" 20 лет
  • Минфин запланировал сокращение реальных доходов бюджета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact