login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Водителя автобуса с россиянами, рухнувшего в пропасть под Эйлатом, обвинили в непредумышленном убийстве
12:48PM Tuesday, Jul 14, 2009

Водитель автобуса с россиянами, разбившегося в Израиле в декабре 2008 года, обвинен в непредумышленном убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений, сообщает во вторник NEWSru Israel.

Напомним, в этой крупнейшей за всю историю Израиля автокатастрофе погибли 24 представителя турфирм из Петербурга (22 женщины и двое мужчин), еще 27 человек, в том числе сам водитель и гид, получили травмы различной степени тяжести.

Обвинительное заключение против Эдуарда Гельфанда было подано в Окружной суд Беэр-Шевы. Как следует из документа, водитель, находясь за рулем длинного и тяжелого автобуса, полного пассажиров, пошел на опасный обгон такого же тяжелого автобуса. В момент аварии автобус Гельфанда двигался со скоростью 98 км/ч, что намного выше максимально разрешенной на горном серпантине.

В прокуратуре подчеркивают, что именно поведение Гельфанда стало причиной гибели россиян, за безопасность которых он нес личную ответственность. По данным следствия, водитель второго автобуса Йорам Вазанна к аварии непричастен и будет проходить по делу в роли свидетеля.

16 декабря автобус с россиянами сорвался в пропасть под Эйлатом, на пути из аэропорта Овда. Спустя два дня после аварии водитель был задержан, а затем отпущен под домашний арест.

Следователи сначала заявляли, что им не удалось получить показания технографа. Однако 20 января следствие представило точные данные о скорости автобуса. Как выяснилось, полицейские намеренно не разглашали эту информацию: в результате Гельфанд дал несколько вариантов показаний, все они были проверены и не подтвердились.

После этой катастрофы власти Израиля в спешном порядке отправили водителей на курсы повышения квалификации.

Россия для Израиля является вторым по значимости источником въездного туризма после США. В 2008 году, когда обе страны перешли на безвизовый режим, Израиль посетили 356 тысяч гостей из РФ - на 84% больше, чем в предыдущий год.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В музее мадам Тюссо впервые выставили фигуру героя мультфильма
  • Киргизский журналист погиб в результате драки с милиционером
  • Французы отметили День взятия Бастилии уличными беспорядками
  • Организаторов альпийского марафона оштрафовали за непреднамеренное убийство
  • Выход игры BioShock 2 отложили
  • Депутаты выступили против переселения очередников в Подмосковье
  • На турецком складе боеприпасов произошел взрыв
  • Обама снова пригрозил заблокировать военный бюджет из-за F-22
  • Немецкие социал-демократы поссорились из-за пенсий
  • Бывшему грузинскому министру поручили управлять "Имеди"
  • Прокуратура Южной Осетии обыскала офис главного оппонента Кокойты
  • В ФРГ стало больше фальшивых евро
  • Ким Чен Ир побывал на заводе в Пхеньяне
  • В Северной Ирландии получили ранения 10 полицейских
  • Запуск шаттла "Индевор" отложен в пятый раз
  • В Израиле задержали разыскиваемого ФБР преступника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact