login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

ФК "Москва" будет добиваться переигровки встречи с "Зенитом"
5:37PM Monday, Jul 13, 2009

Футбольный клуб "Москва" будет добиваться исправления ошибки, допущенной арбитром Эдуардом Малым в матче чемпионата России против "Зенита", сообщил в понедельник в интервью РИА "Новости" пресс-атташе клуба Дмитрий Трошин.

Напомним, что встреча прошла в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Во втором тайме арбитр Эдуард Малый назначил пенальти в ворота "Зенита", Александр Самедов с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера питерцев Камила Чонтофальски, один из игроков "Москвы" был первым на добивании и отправил мяч в сетку, но рефери гол не засчитал. В соответствии с правилами арбитр должен был назначить повторный удар, поскольку до исполнения 11-метрового в штрафную вошли игроки обеих команд.

Пресс-атташе "Москвы" уточнил, что официально протест пока не подан, но это произойдет в самое ближайшее время - по регламенту у команды есть время в течение 24 часов после окончания игры.

"Это протест на нарушение правил игры. У нас было достаточно материала, чтобы подать также жалобу на работу Малого, - сказал Трошин. - Мы будем настаивать на переигровке, тем более что прецеденты уже были".

Собеседник агентства напомнил про отборочный матч сборных Узбекистана и Бахрейна за путевку на чемпионат мира-2006, в котором была похожая ситуация с пенальти, и тогда арбитр также не назначил повторный удар после того, как отменил гол при первом исполнении 11-метрового. В итоге встреча была переиграна.

Пресс-атташе "Москвы" отметил, что целью протеста является именно переигровка, а не наказание для Эдуарда Малого. "Главное то, что из-за технической ошибки пострадал результат игры", - сказал он.

Сроки рассмотрения протеста, который будет отправлен в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, составляют семь дней с момента подачи, уточнил Трошин.

Как заявил генеральный директор РФС Алексей Сорокин, решение по матчу "Зенит" - "Москва" будет приниматься Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС и судейско-экспертным комитетом. Следующее заседание КДК РФС намечено на ближайшую пятницу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный тренер "Шахтера" перенес инфаркт
  • "Манчестер Сити" предложил 20 миллионов фунтов за партнера Аршавина
  • У бывшего лидера "Селтика" обнаружен рак мозга
  • Болельщики выбрали лучшего игрока "Арсенала"
  • Игрок "Манчестер Юнайтед" стал жертвой грабителей
  • "Зенит" во второй раз отдал в аренду французского игрока
  • Марат Сафин поднялся на две строчки в теннисном рейтинге
  • Бразильский футболист получил красную карточку на 15-й секунде матча
  • Двукратный чемпион мира сменит клуб НХЛ на "Салават Юлаев"
  • Зико потребовал усилить состав ЦСКА
  • В убийстве Артуро Гатти обвинили его жену
  • Кличко согласился на бой с Дэвидом Хэем
  • Тарпищев объяснил провал сборной России в Кубке Дэвиса
  • ФК "Москва" потребовал переиграть матч с "Зенитом"
  • Владимир Крамник выиграл турнир в Дортмунде в девятый раз
  • В убийстве экс-чемпиона мира по боксу заподозрили его жену

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact