login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бухгалтер Попа потребовала в суде Лондона 40 млн фунтов от PwC за крах карьеры
5:34PM Monday, Jul 13, 2009

Беспрецедентный иск подан в лондонский суд от имени 31-летней бывшей служащей компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Михаэлы-Юлианы Попы. Бухгалтер румынского происхождения утверждает, что в течение многих лет работы в PwC она подвергалась издевательствам и сексуальным домогательствам, и не раз ее карьера страдала из-за того, что она была из "Восточной Европы", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на сетевое издание This is London.

Теперь Михаэла Попа требует компенсации в размере 40 миллионов фунтов стерлингов. Сумму иска она объясняет так: она зарабатывала 41 тысячу фунтов в год, в то время как ее коллеги получали до 500 тысяч фунтов в год плюс премии.

В компании PwC она работала с 2000-го года - сначала в Румынии (после получения диплома в США), недолгое время в США (в чикагском офисе), а затем в Великобритании (с сентября 2004 года). В ноябре 2006-го года мисс Попа ушла из компании PwC.

Она утверждает, что ее вынудили уйти из компании, где коллеги позволяли себе говорить о ней, как о "румынской шлюхе", намекать на то, что она работает на румынскую разведку, и т.п. По мнению истицы, руководство PwC также не давало ей продвигаться по карьерной лестнице, дискриминируя ее по национальному признаку - тем самым она "недополучила" примерно 40 млн фунтов.

Кроме того, Попа утверждает, что во время работы в Америке она подвергалась сексуальным домогательствам со стороны начальства. В компании PwC отрицают все обвинения. Но Попа сдаваться не намерена и будет доказывать справедливость своих претензий в суде.

Примечательно, что подавшая с суд бухгалтер из Лондона - полная тезка депутата Европарламента от Румынии: в этом году Михаэла Попа-политик доказала свою "боеспособность", одержав победу на выборах, в том числе над конкуренткой и коллегой по партии, порнозвездой Алиной Плугару.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обаму попросили защитить Европу от России
  • Пособник "Аль-Каеды" осужден в ФРГ на восемь лет тюрьмы
  • Главного раввина Великобритании выдвинули в пэры
  • Microsoft предложила свое агентство пяти крупным компаниям
  • Тбилиси счел визит Медведева в Цхинвали символической провокацией
  • Грабитель остановил попутку с полицейским за рулем
  • Китай предостерег сограждан от поездок в Мюнхен
  • Более 300 подмосковных дольщиков приняли участие в марше протеста
  • Китайские военнослужащие застрелили двоих уйгуров
  • На побережье Калифорнии выбросило стаю хищных кальмаров
  • Самарских юристов оштрафовали за "задницу" в рекламе
  • Разработчики пообещали выпустить игру с Майклом Джексоном
  • Австралия объявила конкурс на разработку автономного боевого робота
  • Граждане Южной Осетии встретили Медведева пирогами и овациями
  • Фразу "Я тебя люблю" оценили в 163 тысячи фунтов
  • Бельгийские фермеры устроили тракторную блокаду

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact