login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Алтае произошла новая драка с участием новобранцев из Дагестана
3:05PM Monday, Jul 13, 2009

Комитет солдатских матерей сообщил о новой драке с участием военнослужащих из Дагестана в одной из алтайских частей. Военная прокуратура Сибирского военного округа официально не подтверждает эту информацию, передает в понедельник РИА "Новости".

Новобранцы из Дагестана были изначально призваны в алтайскую мотострелковую бригаду в Алейске. Ранее СМИ сообщали о драке на плацу Алейска с участием 200 выходцев из Алтайского края с одной стороны и 44 выходцев из Дагестана с другой. Инцидент произошел 5 июля. Новобранцы из Дагестана написали письмо в дербентский комитет солдатских матерей, и история попала в прессу.

В комитете солдатских матерей рассказывали, что призывников из Дагестана избили, по официальным данным, серьезно никто не пострадал. Пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ заявила, что в инциденте участвовали не более 30-40 человек, и назвала его потасовкой. Затем появилась информация, что некоторые участники драки проходят лечение в больнице.

Через несколько дней после инцидента появилась официальная информация о том, что группа военнослужащих из Дагестана переведена в другую часть.

"На новом месте, куда ребят перевели из Алейска, их снова избили", - сообщил представитель комитета солдатских матерей. По его словам, новая драка произошла в воскресенье в войсковой части Бийска, который также расположен в Алтайском крае Дагестанские новобранцы сообщили об очередном происшествии родителям по телефону.

Мать одного из дагестанских военнослужащих Светлана Биймурзаева заявляет, что ее сын получил травмы. Из-за чего произошла новая драка, она не знает.

По факту первой драки расследуется уголовное дело.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роснауку уличили в нецелевом использовании 200 миллионов рублей
  • Румынского консула отозвали из Молдавии после секс-скандала
  • Московским геям запретили пикетировать иранское посольство
  • Спасатели потеряли связь с севшим на мель под Самарой танкером
  • В мире стало на миллион азербайджанцев больше
  • Алтайские рабочие пригрозили вновь перекрыть федеральную трассу
  • Торговцы "Садовода" встали на защиту рынка от черкизовских китайцев
  • В Липецке погибли участники игры "Ночной дозор"
  • На Волге образовалось 12-километровое нефтяное пятно
  • Алтайские рабочие написали Медведеву письмо с просьбой о помощи
  • В Ленинградской области поймали сбежавшего с оружием солдата
  • Туркмения поможет транспортным самолетам США с дозаправкой
  • На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись восемь автомобилей
  • В машину судьи Верховного суда Чувашии врезался поезд
  • Российский флот пополнился новым ледоколом
  • В Таджикистане при нападении боевиков убит бывший глава МЧС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact