login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Тарпищев объяснил провал сборной России в Кубке Дэвиса
9:58AM Monday, Jul 13, 2009
Мужская сборная России по теннису перед матчем с Израилем. Фото ©AFP

Мужская сборная России по теннису перед матчем с Израилем. Фото ©AFP
Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев объяснил поражение команды от Израиля в 1/4 финала Кубка Дэвиса. Тарпищев назвал главными причинами вылета россиян на ранней стадии турнира плохую физическую форму игроков, а также отсутствие интереса к теннису со стороны государства, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Матч Израиль - Россия, состоявшийся 10-12 июля в Тель-Авиве, завершился со счетом 4:1 в пользу израильтян. При этом россияне потеряли шансы на выход в полуфинал уже после двух первых дней противостояния, проиграв две одиночные и парную встречи.

10 июля Игорь Андреев уступил Харелу Леви (4:6, 2:6, 6:4, 2:6), а Михаил Южный - Дуди Селе (6:3, 1:6, 0:6, 5:7). Тарпищев отметил, что Андрееву не хватило разнообразия технико-тактического арсенала. После того, как у россиянина не пошла "своя игра", он не смог ничего противопоставить Леви.

Что касается Южного, то, по словам Тарпищева, в первом сете он переиграл Селу, однако затем темп матча возрос, и россиянин с ним не справился. Тарпищев считает, что физической готовности не хватило также Марату Сафину, который 11 июля в паре с Игорем Куницыным уступил Джонатану Эрлиху и Энди Раму со счетом 3:6, 4:6, 7:6 (7:3), 6:4, 4:6.

Капитан сборной России добавил, что неудача команды связана также с тем, что государство уделяет теннису мало внимания. По словам Тарпищева, теннисист уровня Николая Давыденко из-за участия в матче Кубка Дэвиса теряет около 50 тысяч долларов своей зарплаты. Капитан сборной отметил, что спортсмены не должны расплачиваться за игру в Кубке Дэвиса своими деньгами.

Тарпищев рассказал, что на все сборные России по теннису в год необходимо шесть-десять миллионов долларов (в зависимости от результатов). Капитан команды, который также возглавляет Федерацию тенниса России, добавил, что ему надоело решать все вопросы за счет федерации. Тарпищев рассматривает вариант, при котором в Кубке Дэвиса будет играть молодежный состав.

Тарпищев подчеркнул, что даже после ухода из спорта Марата Сафина (он завершает карьеру по окончании сезона-2009), сборная России при определенном стечении обстоятельств могла бы выигрывать Кубок Дэвиса в составе Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов. Однако, по словам капитана сборной, собрать такую команду будет сложно, "поскольку ребята понимают, что по большому счету они стране не нужны".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Макс Мосли отказывается от кресла главы FIA в пользу Жана Тодта
  • Моника Селеш введена в теннисный Зал славы
  • "Челси" готов заплатить "Интеру" 60 млн фунтов за Ибрагимовича
  • "Зенит" победил ФК "Москва" и приблизился к тройке лидеров
  • Мексиканский тренер, пнувший игрока сборной Панамы, дисквалифицирован
  • Газзаев выиграл с киевским "Динамо" первый трофей
  • Побит берлинский рекорд в беге на шпильках
  • Участник пекинской Олимпиады открыл бордель, чтобы заработать себе денег для лондонских Игр
  • Четыре футболиста "Монако" больны свиным гриппом
  • Сафин поражение в парной встрече с Израилем объяснил невезением
  • Легендарный боксер найден мертвым с пятнами крови на шее и затылке
  • "Спартак" победил "Ростов" и вышел на второе место в турнирной таблице
  • Россия вылетела из розыгрыша Кубка Дэвиса
  • Марк Уэббер выиграл квалификацию на Гран-при Германии
  • "Амкар" решил все вопросы с "Динамо" к середине первого тайма
  • Недведу забронировано место в тренерском штабе "Ювентуса"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact