login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Около тысячи футбольных фанатов провели митинг в Томске
7:24PM Sunday, Jul 12, 2009

На одной из центральных площадей Томска в воскресенье болельщики футбольного клуба "Томь", испытывающего большие финансовые трудности из-за отсутствия генерального спонсора, устроили митинг в поддержку команды.

На площади Новособорной собралось порядка тысячи футбольных болельщиков, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УВД по Томской области.

В ходе митинга его организаторы призвали болельщиков поставить свои подписи под обращением к руководителям нефтегазодобывающих компаний, ведущих разработку недр в Томской области, с призывом помочь ФК "Томь" выйти из финансового кризиса и принять участие в долгосрочном финансировании команды.

На митинге были развернуты лозунги, подчеркивающие недопустимость ситуации, когда добывающие компании не чувствуют себя социально ответственным перед населением, проживающим на разрабатываемой ими территории.

Перед собравшимися выступили депутаты гордумы, представители томского отделения Всероссийской организации болельщиков (ВОБ) и томского клуба футбольных болельщиков "Лазурный".

Кроме того, приехавшие со всей Сибири, на 20 автомобилях устроили автопробег по Томску с флагами и атрибутикой ФК "Томь".

В 2007-2009 годах основную нагрузку по содержанию ФК "Томь" нес бюджет Томской области, за три года на команду в общей сложности было израсходовано свыше 1,2 млрд рублей. В этом году губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что обладминистрация исполнила все обязательства перед клубом и больше финансировать его не намерена.

По словам гендиректора ФК "Томь", министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ ведет работу с акционерами ОАО "Томскнефть ВНК" по решению проблемы финансирования клуба.

В настоящее время кредиторская задолженность ФК "Томь" составляет 200 млн рублей, в том числе долги по зарплате - более 70 млн рублей. Дефицит бюджета ФК "Томь" - порядка 500 млн рублей. "Томь" в настоящее время занимает 14-е место в российской премьер-лиге и готова распродать игроков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Латвии назвал МВФ "плохим полицейским"
  • Даля Грибаускайте вступила в должность президента Литвы
  • Бывшего вратаря сборной России сняли с рейса за долги
  • В Таджикистане поймали примкнувшего к боевикам бывшего главу МЧС
  • В центре Москвы пресечен митинг против произвола милиции
  • ФМС отказалась идти на уступки нелегалам с Черкизовского рынка
  • Общественная палата попросила ФМС легализовать мигрантов с Черкизовского рынка
  • В Узбекистане задержаны подозреваемые в организации теракта в Андижане
  • Главу Госкомстата Туркмении уволили за приукрашивание действительности
  • Туркмения готова принять участие в проекте Nabucco
  • "Справедливая Россия" предложила сократить новогодние праздники
  • Прокуратура нашла причину "покраснения" уральской реки
  • В Пятигорске ввели режим чрезвычайной ситуации
  • Эстонский депутат в рабочее время позировал для Playboy
  • Никита Белых в третий раз выставил на продажу подержанный Lexus
  • На Байкале начали строить туристическую зону

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact